1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Ветеран "Барселоны": "Если это серьезный клуб, то пенальти должен исполнять не Брейтуэйт, а Гризманн"
Ветеран "Барселоны" Луис Суарес Мирамонтес, выступавший за каталонцев с 1954 по 1961 год, высказался о пенальти в матче против "Эйбара" (1:1), который взялся исполнять Мартин Брейтуэйт. Датчанин не смог реализовать одиннадцатиметровый удар на 8-й минуте.
— Если "Барселона" — серьезный клуб, то пенальти должен выполнять не Брейтуэйт, а Гризманн. В команде есть люди лучше и с большим количеством мячей, забитых с пенальти, — цитирует Суареса AS.
"Барселона" идет на 6-м месте в таблице Ла Лиги, "Эйбар" занимает 14-е место.