День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Буффон — лучший голкипер в истории по версии La Gazzetta dello Sport

     Итальянская ежедневная спортивная газета La Gazzetta dello Sport провела опрос с целью узнать, кого сами вратари считают лучшим голкипером в истории футбола. Издание связалось с 18 вратарями из 18 стран, включая Мануэля Нойера, Жулио Сесара и Петера Шмейхеля.

     Победителем голосования стал вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, набравший 7 голосов. Вторую строчку занял бывший голкипер сборной СССР Лев Яшин (5 голосов), а третью — экс-вратарь сборной Италии Дино Дзофф (2 голоса).

     По одному голосу набрали Гордон Бэнкс, Икер Касильяс, Зепп Майер, Ладислао Мазуркевич, Рожерио Сени, Клаудио Таффарел и Петер Шмейхель.

     — Джиджи невероятен, он всегда был для меня примером не только на поле, но и за его пределами благодаря его характеру, — сказал вратарь "Баварии" Мануэль Нойер, который проголосовал и за Буффона, и за Яшина.

     Также в голосовании принял участие бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев, который отдал свой голос Буффону, а не Яшину: "Джиджи невероятен, и в свои 42 года он все еще на уровне. Это нестареющая икона футбола, которая найдет свое отражение в кино или музыке".

Теги:

Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 02.01.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка