День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трансферная зима. Семь больших сделок, которых мы ждем от января-2021

     

     В ряде европейских стран, в том числе Англии, Германии и Франции, уже открылось зимнее трансферное окно. В понедельник дозаявочный период начнется в Испании и Италии. Sportbox.ru — о самых ожидаемых сделках зимы.

     Депай в "Барселоне"?

     Каталонский гранд проводит очень тяжелый сезон. На фоне игрового кризиса и проблемного финансового положения состоятся выборы нового президента клуба. Кандидату архиважно убедить общественность, что именно он сможет удержать твердо собравшегося уходить Лионеля Месси. Лучиком света в темном сине-гранатовом царстве может стать подписание контракта с Мемфисом Депаем.

     Рональд Куман хочет видеть в рядах "Барсы" 26-летнего соотечественника, у которого через полгода истекает контракт с "Лионом". Вроде бы все интересы сходятся, но руководству "ткачей" теперь решать непростую задачу: выручить за одного из лидеров хоть какие-то деньги или пожертвовать ими ради борьбы в Лиге 1, где "Лион" лидирует по итогам 17 туров.

     Эриксен в ПСЖ или "Реале"?

     Год назад датчанин очень хотел покинуть Лондон, теперь на очереди Милан. Тогда сам Кристьян Эриксен преследовал цель сменить обстановку ради личного роста и трофеев, а ныне не только он, но и "Интер" заинтересованы в его продаже. Под руководством Антонио Конте у плеймейкера в расцвете сил (в феврале исполнится 29) откровенно не задалось, при этом Эриксен вряд ли разучился играть, что периодически доказывает в матчах за сборную.

     Раньше приоритетным вариантом перехода СМИ называли "Реал", и он вроде бы по-прежнему в игре. Но в январе 2021-го вариант номер один — ПСЖ. По информации L’Equipe, уже 2 января Маурисио Почеттино официально возглавит парижан. Именно при аргентинском тренере талант Эриксена раскрылся в "Тоттенхэме" во всей красе. Один из возможных сценариев потенциальной сделки — обмен датчанина на бывшего полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса.

     Деле Алли во Франции?

     В Париже в январе вообще может произойти большое воссоединение прежних соратников. Не только Эриксен, но и другой экс-туз Почеттино Деле Алли испытывает большие трудности, причем на прежнем месте в "Тоттенхэме". У 24-летнего игрока сборной Англии мало игровой практики в клубе, отношения с Жозе Моуринью у него откровенно не сложились. В конце декабря португалец публично раскритиковал действия футболиста, получившего шанс сыграть в четвертьфинале Кубка лиги со "Стоком" (3:1).

     — Я считаю, что игрок, выступающий на такой позиции, должен создавать для своей команды моменты, а не проблемы. Они поймали нас на контратаке, так что я действительно был разозлен.

     Другим претендентом на Деле Алли называют "Монако", который проявлял интерес к универсальному атакующему полузащитнику еще в конце летнего окна.

     Милик — в Мадрид, Йович — из Мадрида?

     Восточноевропейские таранные форварды оказались не у дел в нынешних клубах. Лука Йович окончательно потерял доверие Зинедина Зидана в "Реале", а Аркадиуш Милик вовсе был отстранен от основы "Наполи" за слишком явное желание покинуть клуб. В итоге серб не отметился результативными действиями за Королевский клуб ни в одном из пяти матчей, а поляк вовсе играл в этом сезоне только за сборную в Лиге наций. При этом акции обоих нападающих (Йовичу — 23, Милику — 26) по-прежнему достаточно высоки.

     Трансферные слухи активно сватали Милика в "Атлетико", авторитетные испанские издания в начале декабря называли поляка трансферной целью "матрасников" номер один. Но вскоре в активную борьбу включился еще и "Ювентус". "Наполи" намерен выручить за опального игрока не меньше 15 млн евро. Йовичем интересуются "Милан" и "Марсель": здесь также все пока упирается в цену.

     Алехандро Гомес покинет "Аталанту"?

     Прошлый сезон стал звездным часом бергамского клуба и ее капитана, который был чрезвычайно полезен для команды и с точки зрения игры в атаке, и в плане лидерских качеств. Такое иногда случается, когда игрок демонстрирует свой лучший футбол, уже перевалив отметку в 30 лет. Алехандро Гомес очень органично смотрелся в схеме Джана Пьеро Гасперини, но в нынешнем сезоне игрок и тренер неожиданно поссорились в перерыве матча Лиги чемпионов с "Мидтьюлландом" (1:1).

     Конфликт так и не был погашен, Гомес тренируется отдельно и ждет подходящего предложения в ближайшие недели. С одной стороны, в квалификации атакующего универсала нет сомнений, с другой — велик риск, что 32-летний аргентинец вне "Аталанты" уже не выдаст столь яркий сезон, как предыдущий.

     Иско в поисках лучшей доли?

     После ухода Криштиану Роналду из "Реала" все задавались вопросом кто же станет преемником португальца в роли лидера? Понятно, что задача полноценно заменить CR7 невыполнима, но одним из кандидатов на роль нового вожака группы атаки считался набирающий обороты Иско. Увы, сторонников этой теории, как и всех болельщиков мадридского клуба, ждало большое разочарование. Прежде техничный и изобретательный свободный художник откровенно захандрил и даже близко не подбирался к прежнему уровню в играх за "Реал". Не помогло и возвращение Зидана.

     В январе Иско хочет приобрести "Севилья", которую тренирует другой бывший наставник "Реала" Хулен Лопетеги. Сначала — на правах аренды, а по завершении сезона при удачном развитии событий клуб из Андалусии заплатит 15-20 млн евро за полноценный трансфер. Еще один возможный вариант развития событий — аналогичный трюк с "Ювентусом". В таком случае летом 28-летний испанец может стать частью сделки, в результате которой из Турина в Мадрид переедет Пауло Дибала.

Теги:

Интер Милан Лион Наполи ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.01.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка