День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куман: "В январе будет много выездных матчей. Если выиграем их, сможем бороться за титул"

     Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман прокомментировал победу над "Уэской" (1:0) в матче 17-го тура Ла Лиги. Единственный гол забил Френки Де Йонг с передачи Лионеля Месси.

     — Главное — результат. Конечно, мы хотим побеждать с большим преимуществом. Игра прошла хорошо. У нас были моменты, чтобы в конце матча не нервничать. "Уэска" рисковала в концовке, мы пришлось защищаться. Нам трудно хорошо обороняться, потому что мы хотим контролировать мяч. Некоторые команды в подобных ситуациях защищаются лучше.

     — Этот месяц очень важен для достижения наших целей, потому что у нас будет много выездных матчей. Если мы выиграем эти игры, сможем бороться за титул. Мы увидели на этих выходных, что побеждать в гостях непросто. Если кто-то из лидеров начнет терять очки, мы снова будем в гонке.

     — Мы можем улучшить наш последний пас. Я доволен голом Де Йонга. Надеюсь, что станем больше забивать, — цитирует Кумана Marca.

     "Барселона" набрала 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. От лидирующего "Атлетико" каталонцы отстают на 10 очков, у мадридцев также игра в запасе. "Уэска" идет на последней строчке, имея 12 очков на счету.

Теги:

Примера Роналд Куман Уэска Френки де Йонг

Остальные теги: Календарь

Дата: 04.01.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка