День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гонка началась! Месси, Рамос, Алаба и другие топ-игроки с истекающими контрактами

     

     По правилам ФИФА, за полгода до окончания контракта футболист может начинать официальные переговоры с другими клубами. Рассказываем о 10 звездах, на которых с января начнется настоящая охота.

     Лионель Месси ("Барселона")

     Трансферная стоимость: 100 млн евро

     Главная трансферная эпопея сезона выходит на финишную прямую. Летом руководство "Барсы" не позволило Месси покинуть команду, из-за чего аргентинцу приходится отрабатывать контракт до конца. Ситуация осталась в подвешенном состоянии до конца января, когда состоятся выборы президента каталонского клуба. Правда, судя по комментариям кандидатов, шансов на сохранение своего лучшего игрока в истории у "Барсы" почти нет. А где-то поблизости уже маячит "Манчестер Сити", где Месси сможет воссоединиться с Жосепом Гвардиолой.

     Давид Алаба ("Бавария")

     Трансферная стоимость: 65 млн евро

     В конце декабря руководство мюнхенцев подтвердило, что защитник отказался от продления контракта. За десять лет в клубе Алаба выиграл почти три десятка трофеев и принял участие в 405 матчах, продемонстрировав настоящую преданность команде. Видимо, после очередного успешного сезона у 28-летнего австрийца появилось желание найти новый вызов и сменить обстановку. По слухам, он уже получил несколько привлекательных предложений, и склоняется в сторону "Реала", где он может стать отличной заменой стареющему Марсело.

     Джанлуиджи Доннарумма ("Милан")

     Трансферная стоимость: 60 млн евро

     "Милан" рискует упустить одного из самых талантливых воспитанников в истории клуба во многом из-за его одиозного агента. Мино Райола считает, что 21-летний голкипер должен получать значительно больше 7 миллионов евро в год, которые предлагают черно-красные. Тем более его подопечным уже заинтересовались "ПСЖ", "Тоттенхэм" и "Челси", способные дать лучшие условия. Впрочем, если "Милан" по итогам сезона вернется в Лигу чемпионов, а руководство даст прибавку побольше, талантливый итальянец может и передумать.

     Мемфис Депай ("Лион")

     Трансферная стоимость: 45 млн евро

     Голландец ярко начал карьеру, но после неудачного периода в "Манчестер Юнайтед" был вынужден вернуться на ступень ниже. Сейчас уже очевидно, что 26-летний форвард перерос чемпионат Франции и готов ко второй попытке на самом высоком уровне. В частности, "Барселона" пыталась переманить Депая еще летом, но стороны не договорились о компенсации. С января у каталонцев, не вычеркнувших нападающего из шорт-листа, появилось несколько конкурентов, в том числе "Ювентус" и "ПСЖ".

     Жоржиньо Вейналдум ("Ливерпуль")

     Трансферная стоимость: 40 млн евро

     Партнер Депая по сборной Нидерландов нечасто оказывался в "Ливерпуле" на первых ролях, зато всегда был тем работягой, без которого команда не может быть успешной. Клопп ценит 30-летнего хавбека и не раз демонстрировал заинтересованность в продлении контракта, но тот тянет с решением уже несколько месяцев. То СМИ пишут, что Вейналдум одной ногой в "Барселоне", то сообщают о его решении остаться в Ливерпуле, а контракт так и не подписан. Согласно источникам Sky Sports, голландец должен окончательно определиться со своим будущим в ближайшие дни.

     Серхио Агуэро ("Манчестер Сити")

     Трансферная стоимость: 35 млн евро

     Как бы много ни сделал аргентинец для английского клуба, нужно признать, что его лучшие годы позади. В нынешнем сезоне демонстрировать привычный уровень 32-летний не может в том числе из-за травм, приняв участие лишь в 9 матчах (2 гола). "Манчестер Сити" уже присматривается к Эрлингу Холанду, появление которого совсем отодвинет Агуэро в запас. Через полгода с большой долей вероятности закончится десятилетняя эпоха форварда в АПЛ, хотя наверняка найдется немало команд, желающих пригласить столь статусного игрока.

     Анхель Ди Мария ("ПСЖ")

     Трансферная стоимость: 32 млн евро

     Опытнейший аргентинец играл важную роль в построениях Томаса Тухеля и демонстрировал неплохую статистику в первой половине сезона. Но теперь командой руководит Маурисио Почеттино, у которого может быть иной взгляд на будущее 32-летнего ветерана. Сообщается, что и сам Ди Мария хочет сначала убедиться в том, что нужен новому тренеру, а уже потом подписать контракт. В любом случае без привлекательных вариантов он не останется — в числе претендентов значатся, например, "Ювентус" и "Милан".

     Генрих Мхитарян ("Рома")

     Трансферная стоимость: 20 миллионов евро

     В конце января хавбек отметит 32-летие, но он по-прежнему в полном порядке. В 20 матчах в составе "Ромы" на его счету 8 голов и 8 передач, а по итогам года он был в десятый раз признан лучшим футболистом Армении. И все же римский клуб не торопится обновлять контракт одного из ведущих игроков, хотя пресса считает, что в этом заинтересованы обе стороны. Теперь переговоры осложнит появление конкурентов, которые не прочь бесплатно усилиться таким мастером. В частности, неплохая возможность для "Зенита", куда Мхитаряна уже сватали.

     Эрик Гарсия ("Манчестер Сити")

     Трансферная стоимость: 20 млн евро

     Пожалуй, самый лакомый кусок на рынке будущих свободных агентов. 19-летний испанец уже успел провести три десятка матчей за "Манчестер Сити", а также дебютировать в национальной команде. Тем не менее английскому клубу не удалось договориться с юным дарованием о продлении контракта, который истекает летом. К этому приложила руку "Барселона", желающая вернуть воспитанника в статусе важного игрока основы. По информации авторитетного журналиста Фабрицио Романо, каталонцы попытались выкупить Гарсию зимой за 10 миллионов евро, но получили отказ, и теперь будут ждать окончания сезона.

     Серхио Рамос ("Реал")

     Трансферная стоимость: 14 млн евро

     Испанец защищает цвета мадридского клуба уже больше 15 лет, завоевав более двух десятков трофеев. Для него было бы логично закончить карьеру в "Реале" в обозримом будущем, но у сторон возникли разногласия по новому контракту. По сообщениям СМИ, Рамос хотел бы получать больше, чем предлагает руководство, из-за чего переговоры застопорились. Учитывая, как клуб попрощался с Икером Касильясом, представить расставание с еще одним капитаном не так уж и сложно.

Теги:

Бавария Лео Месси Ливерпуль Лион Манчестер Сити Милан ПСЖ Реал Мадрид Рома Серхио Агуэро

Остальные теги: Контракты

Дата: 04.01.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка