День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси, Рамос и еще 3 суперзвезды, которых может купить клуб Бекхэма из MLS

     В начале 2018 года в американском штате Флорида был создан клуб "Интер Майами". Он находится под управлением группы инвесторов "Майами Бекхэм Юнайтед", которую возглавляет легенда "Реала" и "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм, и сейчас выступает в главной американской лиге — MLS.

     На данный момент в составе "Интера" числятся несколько звездных футболистов — в первую очередь, внимание на себя обращают фамилии Блеза Матюиди и Гонсало Игуаина. Однако в скором будущем "Майами" может перевезти за океан целую россыпь знаменитых игроков — Sport24 рассказывает, кого именно.

     Лионель Месси

     Лео едва не покинул "Барселону" минувшим летом, но, пусть каталонцам и удалось удержать своего идола, его уход все равно маячит на горизонте и уже кажется неизбежным. В конце декабря 2020-го Лео подогрел слухи о грядущем трансфере, заявив, что хотел бы поиграть в MLS.

     — Я хотел бы когда-нибудь поиграть в США, это всегда было моей мечтой. Но не знаю, случится ли это! — Лионель Месси — о переезде в США.

     Как сообщает Goal со ссылкой на Catalunya Radio, предметный интерес к Месси проявляет как раз "Интер" Бекхэма. Источник называет и дату, когда "Майами" планирует подписание аргентинца — лето 2022 года.

     Луис Суарес

     Бекхэм рассчитывает не только перевезти Месси за океан, но и воссоединить его легендарную связку с Луисом Суаресом. Лео выступал вместе с Луисом за "Барселону" с 2014 по 2020-й гг., однако приход в команду Рональда Кумана закончил карьеру уругвайца на "Камп Ноу" — с сезона-2020/21 он защищает цвета "Атлетико".

     Месси уже выражал недовольство тем, что его разлучили с привычным партнером по атаке. "То, что произошло с Суаресом, его переход в "Атлетико", это просто безумие! Он ушел бесплатно, а теперь будет играть за нашего конкурента, который преследует такие же цели, как и мы. Это просто невероятно", — цитирует Месси La Sexta.

     "Интер Майами" — отличная возможность для старых друзей, которую они могут использовать, чтобы снова поиграть вместе. Все те же эксперты Catalunya Radio предсказывают, что воссоединение произойдет в 2022 году.

     Серхио Рамос

     Еще одна суперзвезда, которую хочет захантить клуб Бекхэма, — капитан "Реала" Серхио Рамос, с которым Дэвид успел поиграть в составе "сливочных". Действующий контракт Серхио с мадридским клубом истекает уже этим летом: по данным AS, сейчас стороны ведут переговоры о продлении, но "Майами" пристально мониторит ситуацию.

     Если Фло Перес не договорится с Серхио, 34-летнему защитнику поступит звонок от Бекхэма. Также, как сообщает ESPN, бесплатно подписать Рамоса желает как минимум еще один клуб — "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолы.

     Антуан Гризманн

     После перехода в "Барселону" карьера француза пошла на спад: за полтора сезона на "Камп Ноу" он потерял репутацию одного из самых смертоносных форвардов в мире, так и не выйдя из тени Лионеля Месси. Теперь над Гризи чаще смеются — то из-за нелепых промахов, то из-за странной прически в стиле Греты Тунберг.

     Испанская пресса пишет, что Бекхэм полон уверенности: ему удастся склонить Гризманна к трансферу в MLS. Виной всему любовь француза к НБА, из-за которой он часто посещает Майами.

     Правда, загвоздкой может стать долгосрочный контракт, заключенный между Антуаном и "Барсой": он рассчитан до лета 2024 года, и "сине-гранатовые" явно не захотят отпускать задешево футболиста, которого они приобрели за 120 миллионов евро.

     Лука Модрич

     В этом сезоне хорват показывает отличный футбол, но нельзя забывать, что совсем скоро ему стукнет уже 36 лет. Самое время задуматься о безмятежной футбольной пенсии, и "Интер Майами" кажется идеальным вариантом: недаром в MLS доигрывали звезды разных эпох — от Пеле и Беккенбауэра до Тьерри Анри и Стивена Джеррарда.

     По слухам, в минувшем феврале "Интер" уже предпринимал попытку заманить Модрича, сделав ему заманчивый оффер. Клуб Бекхэма предложил хорвату контракт с зарплатой, вдвое превышающей мадридскую, — это около 20 миллионов евро в год.

     Тогда Лука не решился на переезд во Флориду и правильно сделал: пока еще он вполне тянет уровень Ла Лиги. Но годы берут свое, и по окончании контракта с "Реалом", который истекает уже в июне, Лука вполне может вспомнить про вариант с "Майами".

Теги:

Антуан Гризманн Лео Месси Луис Суарес Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 07.01.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка