День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" замерз. У команды Зидана — унылая ничья с "Осасуной"

     

     Главная тема последних дней в Испании — это погода. Над страной бушует снежный шторм с красивым именем Филомена, а объем выпадающих осадков для Пиренеев просто невероятный — по прогнозам, высота снежного покрова может достигнуть 20-30 сантиметров.

     Поначалу восприятие происходящего было скорее радостно-восторженное — не каждый же год такое бывает. "Реал" публиковал в соцсетях фото заснеженного "Сантьяго Бернабеу", на котором сейчас идет реконструкция.

     А на следующий день — фото тренировочного центра, где снега еще больше. С подписью "Белее, чем когда-либо".

     А капитан "Реала" Серхио Рамос выкладывал видео, где он разгуливает по морозу с голым торсом.

     Правда, потом веселья поубавилось. "Реал" четыре часа не мог вылететь в Памплону на матч с "Осасуной". Рейс несколько раз откладывался из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Хорошо еще, что по настоянию руководства ла лиги вылет был перенесен с субботы на пятницу — вот так зависнуть в аэропорту в день матча было бы совсем невесело.

     Ближе к матчу в Памплоне снова повалил снег. Отъезд "Реала" на матч проходил вот таких условиях:

     Впрочем, поле было в более или менее приемлемом состоянии, пусть его и пришлось почистить прямо перед игрой.

     Хотя быстро стало понятно, что рассчитывать на какой-то зрелищный футбол не приходится. Не факт, конечно, что он случился бы, будь погодные условия и газон идеальными. Со зрелищностью в этом сезоне у "Реала" не очень, а с занимавшей перед туром 19-е место "Осасуны" спрос невелик. Так, в матче прошлого тура с "Сельтой" мадридцы владели мячом всего 41% времени — это наименьший показатель в домашних матчах при Зинедине Зидане.

     В итоге за первый тайм команды нанесли по одному удару по воротам — более чем красноречивая статистика. При этом "Осасуна" даже попала в створ — Ойер пробил после подачи углового. "Реал" же, которому хозяева с удовольствием отдали мяч, не особенно понимал, что с ним делать на таком поле. Согласно данным Marca, за первый тайм мадридцы сделали 368 передач — немногим меньше, чем за весь матч с "Сельтой", но все без толку.

     Во втором тайме "Реал" даже забил — Бензема переправил мяч в ворота после прострела Крооса, но сделал это из офсайда. Положение "вне игры" было очевидным, ВАР и АВАР не пришлось даже чертить линии. Но в целом все это напоминало какой-нибудь матч второго английского дивизиона тридцатилетней давности — навесы и борьба, навесы и борьба... Неудивительно, что лучший шанс в таком футболе выловила "Осасуна", однако Торрес пробил мимо ворот из центра штрафной. И точно так же неудивительно, что закончилось все нулевой ничьей.

     Теперь зимним чемпионом, вероятнее всего, станет "Атлетико" — "матрасники" на одно очко опережают "Реал" при трех матчах в запасе. И уже совсем рядом с командой Зинедина Зидана находится "Барселона", хотя еще недавно казалось, что между ними пропасть. В общем, "Реалу" нужно срочно надеяться на потепление.

Теги:

Осасуна Примера Реал Мадрид

Дата: 10.01.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка