День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси вернулся. Аргентинец вновь счастлив в "Барселоне"

     

     Лионель Месси сделал дубль и возглавил гонку бомбардиров Примеры, а "Барса" разгромила "Гранаду" со счетом 4:0. Goal.com подводит итоги матча.

     Недавние события в США демонстрируют, что 2021 год может быть таким же сюрреалистичным, как и 2020-й. Но, похоже, что в Ла Лигу может вернуться некое подобие нормальности. Вместе с настоящим Лионелем Месси.

     После тяжелого начала сезона, после самого болезненного лета в его карьере, семикратный лучший бомбардир чемпионата Испании вновь лидирует в Примере по забитым голам.

     После дубля в Бильбао последовал дубль в матче с "Гранадой". "Барселона" разгромила соперника со счетом 4:0, поднялась на третье место и находится в четырех очках от лидирующего "Атлетико". У команды Диего Симеоне, правда, еще три матча в запасе, но на данный момент это не главное. Сейчас "Барса" должна радоваться тому, что Месси снова начал улыбаться.

     После попытки покинуть "Барселону" в межсезонье капитан команды снова выглядит счастливым. Он определенно вновь получает удовольствие от футбола.

     Конечно, по-настоящему Месси никуда не пропадал. Он оставался лучшим игроком "Барселоны" даже в их худших матчах. Но он несомненно был подавлен в первой половине сезона 2020-2021. Ему также не хватало точности, что было примечательно для игрока, который известен тем, что изящно кладет мяч в сетку, а не вколачивает его.

     Месси нельзя было обвинить в недостаточном количестве усилий. Он по-прежнему забивает голы, просто не так много его ударов становились результативными. В основном ему приходилось полагаться на пенальти, чтобы отличиться. Но теперь все изменилось.

     После четырех мячей в двух играх он довел счет своих голов в чемпионате до 11. Весьма неплохо как для игрока, который якобы не заинтересован в игре за эту команду.

     Против "Гранады" "Барса" выглядела впечатляюще. Команда наконец-то встала на ноги под руководством Рональда Кумана. Что еще должно обнадеживать нидерландского тренера, так это то, что Антуан Гризманн провел один из своих лучших матчей в футболке каталонского клуба.

     Составив атакующее трио вместе с Месси и Усманом Дембеле, француз без лишнего шума открыл счет на 12-й минуте после того, как мяч отскочил к нему после паса Серхио Бускетса. Затем Гризманн помог Месси сделать счет 2:0, а в середине второго тайма оформил дубль, и вновь хладнокровно завершил атаку "Барсы".

     Если Гризманн продолжит в том же духе, "Барса" действительно сможет поверить в то, что ей удастся догнать "Атлетико" и "Реал" в таблице Ла Лиги.

     Месси, как всегда, будет ключевым фактором. Его настрой будет играть решающую роль во второй половине сезона. В матче против "Гранады" он сиял после того, как забил свой второй гол — умным ударом со штрафного в нижний угол ворот.

     

     Скептики могут говорить о том, что все это не случайность. Что Месси расчехлил свои бутсы для забивания голов именно сейчас, когда он может свободно вести переговоры с другими клубами, чтобы подписать, вероятно, самый крупный контракт в истории футбола.

     Возможно, он уже определился со своим будущим. Возможно, груз уже упал с его плеч. Или, может, благодаря недавним результатам и появлению в команде таких захватывающих талантов, как Педри, он считает, что "Барселона" снова движется в правильном направлении.

     Как бы там ни было, Месси снова наслаждается футболом, и это хорошие новости для "Барсы". А также плохие для тех, кто хочет составить ему конкуренцию в борьбе за звание лучшего бомбардира Примеры.

Теги:

Антуан Гризманн Гранада Лео Месси Примера

Дата: 10.01.2021

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка