День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тер Штеген стал героем, а Гризманн чудовищно промазал. Как "Барселона" провела первую за 23 года серию пенальти (видео)

     13 января "Барселона" в полуфинале Суперкубка Испании обыграла "Реал Сосьедад": основное время матча завершилось вничью 1:1, а серию пенальти взяли каталонцы. Главным героем встречи стал голкипер "блауграны" Марк-Андре тер Штеген, отбивший два одиннадцатиметровых. А вот Антуан Гризманн в очередной раз расстроил фанатов "Барсы", запустив мяч в небо в духе знаменитого удара Серхио Рамоса.

     "Сосьедад" начал серию пенальти крайне неудачно: три первых попытки в исполнении футболистов из Сан-Себастьяна не достигли цели. Удары Жона Баутисты и Микеля Оярсабаля блестяще потащил Тер Штеген, а бразилец Виллиан Жозе угодил в штангу (при этом немецкий вратарь снова угадал направление удара).

     "Барса" из трех первых попыток реализовала две: Дембеле и Пьянич были точны, а Де Йонг, как и позже Виллиан, зарядил в стойку. Затем "бело-голубые" едва не совершили неожиданный камбэк: Микель Мерино и Аднан Янузай наконец-то прошили Тер Штегена, а Антуан Гризманн исполнил нечто странное. Гризи подошел к точке и изо всех сил пульнул мячом выше створа, как будто пожалев свою бывшую команду.

     В итоге ответственность за выход в финал легла на плечи 21-летнего каталонца Рики Пуча — и он не подвел Рональда Кумана, разведя Алекса Ремиро и мяч по разным углам. В решающем матче турнира "Барса" встретится с победителем пары "Реал"/"Атлетик Бильбао".

     Любопытно, что прошедшая серия пенальти стала для "Барселоны" первой начиная с далекого 1998 года. Да, как ни странно, но за все это время "сине-гранатовые" ни разу не соревновались с соперниками в пробитии одиннадцатиметровых — этого не случалось ни в Лиге чемпионов, ни в Суперкубках, ни в Копа дель Рей.

     

     Тогда, в 1998-м, "Барса" переборола по пенальти "Мальорку" в финале Кубка Короля. А герой вчерашней серии Пуч на тот момент еще даже не родился!

     

Теги:

Антуан Гризманн Королевский кубок Мальорка Марк-Андре тер Штеген Реал Сосьедад Рики Пуч Суперкубок Испании

Остальные теги: Видео

Дата: 14.01.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка