День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чем Роналдинью занимается после тюрьмы. Легендарный бразилец основал хип-хоп-группу — она уже выпустила первый хит (видео)

     Роналдинью — волшебник из нашего детства, который играл настолько круто, что ему рукоплескали даже чужие стадионы: например, "Сантьяго Бернабеу", где бразилец феерил в составе "Барселоны". Сейчас Рону уже исполнилось 40, но он отнюдь не прозябает на спортивной пенсии. Обладатель "Золотого мяча — 2005" с головой ушел в новое любимое увлечение — музыку, которой он занимается на профессиональном уровне.

     О страсти Роналдинью к музыке было известно уже давно — это черта, присущая практически всем бразильцам. Но сейчас все стало совсем серьезно: бывший десятый номер "Барсы" возглавил хип-хоп-коллектив Tropa do Bruxo, где занял должность исполнительного продюсера. 24 декабря Tropa do Bruxo выпустили первый клип, получивший название "Oclin e Evoque": за три недели первая работа коллектива набрала в ютубе 2,5 миллиона просмотров.

     

     "Oclin e Evoque" — типичный рэп-клип, действие которого происходит на вечеринке: исполнители (Djonga, Sidoka и Mc Rick) зачитывают куплеты, пьют алкоголь и танцуют в окружении полуголых девушек. Сам Роналдинью постоянно появляется в кадре — группа, очевидно, будет использовать его всемирную популярность ради повышения узнаваемости. Бразильское издание O GLOBO так и вовсе назвало Рона "главным героем" клипов Tropa do Bruxo.

     Впрочем, деятельность Волшебника в группе не будет ограничиваться тем, что он "торгует лицом": как пишет все то же O GLOBO, сейчас Рон работает над созданием музыкальных битов — в дальнейшем их используют для записи композиций. Бразилец обещает, что в 2021 году его коллектив выпустит еще восемь клипов, и хвалит хип-хоп как "жанр, для которого не существует правил".

     — Музыка всегда была частью моей жизни, в какой-то мере я знал, что пойду по этому пути. К участию в проекте меня побудило осознание: влияние, которое музыка оказывает на людей, — огромно. Хочу, чтобы мои песни трогали сердца людей. Гармония музыки с чувством — моя радость. Я превращаю в музыку все, даже повседневные моменты из жизни, — рассказывает Роналдинью.

     

     Бразильские СМИ предполагают, что Рон мог испытать прилив вдохновения во время шестимесячного заключения в парагвайской тюрьме, куда он попал из-за попытки пересечения границы по поддельному паспорту. Так это или нет, но начало положено: Tropa do Bruxo уже записали первый хит. Теперь, согласно плану, осталось записать еще восемь.

Теги:

Роналдинью

Остальные теги: Видео

Дата: 16.01.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка