День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

"Атлетик" в овертайме обыграл "Барселону" и выиграл Суперкубок Испании (видео)

Завершился финальный матч Суперкубка Испании, в котором "Барселона" встречалась с "Атлетик" Бильбао. Встреча прошла в Севилье на стадионе "Олимпико де Севилья" и закончилась победой "Атлетика" в овертайме со счетом 3:2.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. "Барселона" открыла счет в матче на 40-й минуте. Гол в свой актив записал Антуан Гризманн. Спустя две минуты "Атлетик" сравнял счет после точного удара Оскара де Маркоса. На 77-й минуте каталонский клуб вновь вышел вперед. Дубль оформил Гризманн. На 90-й минуте Асьер Вильялибре сделал счет равным и перевел игру в овертайм. Спустя три минуты после начала дополнительного времени клуб из Бильбао вышел вперед благодаря голу Иньяки Уильямса.

Под самый занавес матча с поля был удален нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

Напомним, в полуфинале турнира "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад", а "Атлетик" одержал победу в матче с "Реалом".