День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Англии разгорается скандал из-за выбора цвета форм на матч "Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед" (фото)

     В воскресенье, 17 января, состоялся матч 19-го тура АПЛ "Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед" (0:0).

     По сообщениям ESPN, во время центрального матча 19-го тура АПЛ-2020/2021 большое число людей с дальтонизмом пожаловались, что не могли отличить игроков мерсисайдцев от футболистов "МЮ". Напомним, игроки "Ливерпуля" играли в домашней форме красного цвета, а манкунианцы вышли на поле в темно-зеленом гостевом комплекте.

     — Подобное происходит постоянно. Недавно был матч "Саутгемптон" — "Шеффилд Юнайтед", теперь "Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед". В воскресенье мы получили наибольшее количество жалоб на проблему с цветом формы за все время существования нашей организации.

     — Нам поступили сотни жалоб, мы потратили все утро на их обработку. Это действительно распространенная проблема, большая проблема. От дальтонизма в среднем страдает 1 человек из 12, — цитирует ESPN генерального директора компании Color Blind Awareness Кэтрин Олбани-Уорд.

     Организация Color Blind Awareness занимается просвещением общества о проблемах дальтонизма.

     Дальтонизм — наследственная, реже — приобретенная, особенность зрения человека, выражающаяся в сниженной способности или полной неспособности видеть или различать все или некоторые цвета.

Теги:

Ливерпуль Манчестер Юнайтед

Дата: 19.01.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка