День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Испании оформили первый трансфер биткоинами. Инициатор — Куртуа

     

     Прошедшим летом Тибо Куртуа вместе с форвардом "Бетиса" Борхой Иглесиасом и популярным YouTube-блогером Dj Mariio стали владельцами футбольного клуба, который выступает в Сегунде Б, третьем дивизионе Испании.

     Интересы Куртуа, Иглесиаса и Dj Mariio на переговорах с "Интером" из Мадрида представляла киберспортивная компания DUX Gaming, владельцами которой, собственно, и являются профессиональные футболисты и блогер.

     Покупка "Интера" предусматривала логичное в данном случае переименование, чтобы раскрутить бренд DUX Gaming посредством вовлеченности в футбольные процессы. С нового сезона клуб называется — DUX Internacional.

     Важно отметить, что "Интер" существует с 2002 года, но до позапрошлого сезона наибольшим достижением были выступления в региональных соревнованиях на полулюбительском уровне и в трясине Терсеры.

     На сегодняшний день "Интер" расположился на пятой позиции своей региональной подгруппы третьего дивизиона Испании, устремившись за "Кастильей", второй командой "Реала", которую тренирует Рауль Гонсалес.

     БАРРАЛЬ — ПЕРВЫЙ ТРАНСФЕР В ИСТОРИИ, ОПЛАЧЕННЫЙ БИТКОИНАМИ

     Несколько дней назад "Интер" провел галактический по своим меркам трансфер 37-летнего ветерана Давида Барраля, впервые в истории футбола оплатив сопутствующие расходы криптовалютой — биткоинами.

     Говорят, инициатором сделки Барраля считается Куртуа, но ответственным за ее реализацию назначили блогера Dj Mariio. Он занимает место почетного президента, которого Тибо прозвал — Флорентино Пересом.

     Именно Dj Mariio занимается внутренними процессами в "Интере", который договорился с титульным спонсором Criptan (компания занимается разработкой приложения по надежному использованию криптовалюты).

     На самом деле, Барраль пополнил состав "Интера" на правах свободного агента, поскольку после ухода из "Расинга" с июля прошлого года находился без клуба и подумывал даже завершить футбольную карьеру.

     Другой вопрос в том, что контракты Барраля с предыдущими клубами предусматривали некоторые проценты от последующих отчислений. Это совсем небольшие деньги, которые в итоге были оплачены криптовалютой.

     Поклонникам испанского футбола Барраль известен по выступлениям за "Спортинг" и "Леванте", но мало кто помнит, что первые шаги в своей карьере он делал через упомянутую молодежку "Реала" — "Кастилью".

     БАРРАЛЬ УВЕРЕН, ЧТО ВЫБИЛ БЫ У КУРТУА БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ

     Половина вопросов на официальной презентации касались биткоинов, но Барраль не забивал голову: "Знаю, что мой трансфер в каком-то смысле исторический, но если меня спросить, то даже не в курсе, что такое майнить".

     И для всех, кто переживал, в какой валюте звездный новичок будет получать зарплату, Барраль ответил: "Надеюсь, что "Интер" будет платить мне не биткоинами, которых у меня нет. Мне было бы достаточно обычных евро".

     Самое интересное, что Барраль даже не общался с владельцами "Интера": "Если бы у меня была возможность переговорить с Куртуа, Иглесиасом или Dj Mariio, уверен, у меня бы получилось выбить лучшую з/п. Но не жалуюсь".

     Барраль уже приступил к тренировкам, а главный тренер Альфредо Сантаелена шокирован формой ветерана, несмотря на полугодичный простой и поддерживаемые тренировки лишь в индивидуальном порядке.

     Первой проверкой для Барраля может стать молодежка "Атлетико", в тренерский штаб которой вошел легендарный Фернандо Торрес, а одним из лидеров является бомбардир и младший сын Симеоне — Джулиано.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 20.01.2021

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка