День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тренер "Эйбара" сделал вратаря пенальтистом из-за серии промахов. Куману стоит сделать так же

     21 января "Эйбар" в матче 19-го тура чемпионата Испании уступил на своем поле "Атлетико" — победу команде Диего Симеоне принес дубль Луиса Суареса. Встреча оказалась ознаменована редким событием: забитым мячом в составе "Эйбара" отметился вратарь Марко Дмитрович.

     На 12-й минуте "оружейники" получили право на пенальти, и к точке подошел Дмитрович, который уверенно развел мяч и Яна Облака по разным углам. Это был первый вратарский гол в Примере, начиная с февраля 2011 года: тогда голкипер "Депортиво" Дани Арансубия отличился в матче с "Альмерией". А с пенальти вратари Ла Лиги вообще не забивали с 2003-го, когда Начо Гонсалес из "Лас-Пальмаса" забил "Атлетику".

     Почему Дмитровичу доверили удар с точки? На этот вопрос ответил главный тренер "Эйбара" Хосе Луис Мендилибар: "Марко пробил пенальти, потому что все остальные — промазали. Теперь он будет бить до тех пор, пока не промажет сам. Таковы правила".

     Действительно, у Мендилибар были причины пойти на радикальные меры: ранее по ходу сезона его игроки трижды не использовали возможность забить с точки. Эду Экспозито не реализовал пенальти в матчах против "Эльче" и "Гранады", Серхи Энрик — в игре против "Бетиса".

     Возможно, в ближайшее время примеру своего коллеги из Эйбара последует коуч "Барселоны" Рональд Куман: его футболисты также запороли уже три пенки в этом сезоне Примеры — "отличились" Месси, Гризманн и Мартин Брейтуэйт.

     

     Больше того, в матче 1/16 финала Кубка Короля каталонцы не забили еще два одиннадцатиметровых: голкипер "Корнельи", выступающей в третьей лиге, отбил удары Миралема Пьянича и Усмана Дембеле. После игры Куман отчитал игроков за расхлябанность:

     — Я не понимаю этого, потому что обычно у нас в составе есть много футболистов, способных забить пенальти. Это пугающая ситуация. Я правда не могу понять, почему мы не реализуем столько пенальти. "Барселона" не может не забивать два пенальти за игру. Это просто несерьезно.

     Ну что, теперь ждем, когда к точке подойдет Тер Штеген?

Теги:

Атлетико Королевский кубок Примера Эйбар

Дата: 23.01.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка