1934 год. Закончился чемпионат Испании, по итогам которого "Барселона" оказалась на девятом месте из десяти. Интересно, что каталонские футболисты проиграли все гостевые матчи, а в домашних одержали восемь побед из девяти, проиграв только мадридскому "Реалу" - 1:2.
Футбол в миниатюре, или новый тренд футбольного мира, покоривший своей милотой (фото)
В последние дни главным футбольным трендом являются миниатюрные изображения ярких и знаменитых эпизодов с матчей: празднования, удары, голы и эмоции — все представлено в оригинальном виде, который прежде компьютерные карикатуристы не использовали.
Автором этих творений является Оскар Инохоса, более известный под псевдонимом "Рhetru". Он старается "творить" не только в футбольном направлении, но и в других: кино, хоккей, баскетбол, музыка и многое другое. За короткий промежуток времени его "картины" разлетелись по всему миру, набрав где-то "вирусный" характер — почти каждый паблик уже успел "рекламнуть" парнишку, что позволило ему прибавить в количестве подписчиков. Также подобная шутливая манера понравилась и многим звездам, которые положительно отреагировали на рисунки и даже опубликовали их на своих страницах в социальных сетях.
Предлагаем вашему вниманию некоторые из его работ, связанных напрямую с футболом.