День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

"Барселона" обыграла "Эльче" и вернулась на третье место в Примере (видео)

В матче 20-го тура испанской Примеры "Барселона" переиграла "Эльче". Встреча проходила на стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" в Эльче и завершилась со счетом 2:0.

На 39-й минуте встречи счет открыл полузащитник каталонской команды Френки де Йонг. Мартин Брайтвайт убежал по флангу и прострелил в штрафную, Диего Гонсалес неудачно срезал мяч, а Де Йонг добил с его линии ворот. В концовке встречи гол забил полузащитник "Барсы" Рики Пуч.

"Барселона" набрала 37 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице Примеры. "Эльче" (17) занимает 19-е место.

В матче не принимал участия капитан "Барселоны" Лионель Месси, который отбывает дисквалификацию. Напомним, Месси был удален за минуту до окончания финального матча Суперкубка Испании с "Атлетиком" из Бильбао (2:3). Лионель жестко отмахнулся от игрока баскского клуба, и судья после просмотра видеоповтора показал ему красную карточку.