День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сверхурочные прошли спокойно. Как "Барселона" обыграла "Эльче"

     

     Неправильно будет называть выход "Барселоны" в 1/8 финала Кубка Испании проблемным. Однако каталонцы явно затянули, допустив дополнительное время. Было достаточно шансов завершить игру после девяноста минут, однако каталонцы затребовали еще тридцать минут на искусственном газоне стадиона "Корнельи". Как такая сверхурочная работа отразится на кондициях "гранатовых" в следующем матче? Вот это было главной интригой противостояния с "Эльче".

     А итог вот какой: сверхурочные кубковые минуты не помешали "Барсе" в следующем поединке взять три очка. Не сказать, что победа над "Эльче" получилась уж слишком легкой, но это нормально. Сейчас все научились давать всем бой. В первом тайме "Эльче" огрызнулся ударом Хасона, после перерыва, — сразу в начале второго тайма, — имел место выход один на один одного из игроков "Эльче" с тер Штеген. Но в целом больше атаковала "Барса".

     

     Больше и успешнее. Каталонцы развивали свои атаки не слишком быстро, но широко и разнообразно. Отличиться могли Дембеле, Гризманн и Бускетс, но забил де Йонг в максимально легкой для него ситуации. Брайтвайт с левого фланга выполнил прострел, Гризманн боролся с Диего Гонсалесом и заставил оппонента ошибиться — защитник "Эльче" срезал мяч в собственные ворота. Для надежности де Йонг добил.

     Во второй половине встречи игра никак не изменилась. "Барса" не торопилась, но это не основание обвинять каталонцев в пассивности или еще каких-то грехах. Матч развивался под диктовку каталонцев, хотя второго гола явно не хватало для надежности и спокойной жизни.

     Примечательно, что точку в конце игрового время мог поставить Гризманн, но вратарь "Эльче" выиграл свою дуэль. А вот Рики Пуч, которого Куман, несмотря на спекуляции вокруг имени этого футболиста, выпускает на замену часто, забил с передачи все того же де Йонга. 2:0. Кубковые сверхурочные минуты не имели негативного влияния на "блаугранас".

     

Теги:

Примера Рики Пуч Френки де Йонг Эльче

Дата: 25.01.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка