День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гости забивают красиво, а хозяева — много. "Атлетико" продолжает лидировать

     

     "Реал" победил в двадцатом туре, "Барселона" также, поэтому "Атлетико" желательно было не допустить осечку. Преимущество хоть и солидное, но конкуренты опасны — готовы воспользоваться малейшим шансом. Поэтому неудивительно, что "Атлетико" активно начал матч — с ударов Феликса и Хименеса.

     Но не думайте, что "Валенсия" была обречена с самого начала. В районе восьмой минуты Вальехо заставил Облака осуществить сейв, а вот уже через три минуты Рачич заставил голкипера капитулировать. Одного из лучших голкиперов мира, ударом метров с тридцати или даже больше. Но что это был за удар: удивительная пушка в стиле Сусо, даже лучше.

     Но за зрелище дополнительных дивидендов не дают. Дают за количество голов, за эффективность. А в этом плане мадридцы были далеко впереди "Валенсии". Феликс в середине тайма забил после подачи углового от Лемара — все очень просто.

     

     До конца тайма команды еще обменялись моментами, — на удар Льоренте ответил выстрелом Дьякаби, — а вот уже во второй 45-минутке забивала только одна команда. Команда Диего Симеоне. Луис Суарес отметился ударом с острого угла после активности Феликса, ну а Корреа развеял остатки иллюзий соперника точным ударом после прохода по флангу и передачи Льоренте.

     Все, что происходило после, важного значения не имело. "Атлетико" отдал "Валенсии" мяч и позволил себе осесть на своей половине поля (после трех забитых не стыдно). Тщетно гости выпрашивали у арбитра право на пенальти после попадания мяча в руку кому-то из игроков "Атлетико", а Корреа сделал так, что, кроме победы, последнее слово осталось за мадридцами и в плоскости опасных моментов.

     3:1. Дистанция и гандикап сохранены. "Атлетико" выглядит очень хорошо и заставляет конкурентов сжимать плечами от безысходности.

     

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 25.01.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка