День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Атлетик" разгромил "Хетафе", пропустив на 1-й минуте матча — 5:1 (видео)

"Атлетик" разгромил "Хетафе" в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Бильбао и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыл "Хетафе" — уже на 1-й минуте гол забил Марк Кукурелья. На 13-й минуте Рауль Гарсия восстановил равновесие в игре. В середине первого тайма гости вновь могли выйти вперед, но Хайме Мата не реализовал пенальти.

Во второй половине баски забили четыре безответных гола. Отличились Ерай Альварес, Алехандро Беренгер, Оскар де Маркос, а Гарсия оформил дубль.

"Атлетик" набрал 24 очка и занимает 9-е место в таблице Ла Лиги, у "Хетафе" 23 очка и 13-я позиция.