День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Севилья" разгромила "Валенсию" и вышла в 1/4 Кубка Испании (видео)

"Севилья" принимала "Валенсию" в матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча проходила на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье и завершилась крупной победой хозяев со счетом 3:0.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте встречи. Автором гола стал нападающий Люк де Йонг, голевую передачу отдал полузащитник Маркос Акунья. На 33-й минуте нидерландский форвард оформил дубль, на этот раз голевой пас выполнил хавбек Сусо. Через пять минут "Севилья" довела счет до разгромного усилиями экс-полузащитника "Барселоны" Ивана Ракитича. Таким образом, севильянцы вышли в четвертьфинал Кубка Испании.

Российский хавбек Денис Черышев провел матч на скамейке запасных. 30-летний игрок сборной России выступает за "летучих мышей" с 2018 года.