День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта: "История с контрактом — слив. Месси не разрушил "Барселону"

     Кандидат в президенты "Барселоны" Жоан Лапорта высказался о появившемся в медиа контракте капитана команды Лионеля Месси.

     — Сделаю все возможное, чтобы Месси остался в клубе. Знаю, что его все устраивает, и он хочет остаться, но ему нужен конкурентоспособный проект со спортивной точки зрения. Вчера я написал ему, чтобы поддержать его, чтобы он не обращал внимание на все эти истории, каталонцы хотят, чтобы он остался.

     — Это довольно болезненные вещи, потому что они бьют по клубу. Это плохой менеджмент, такое бывает. Положение клуба обусловлено контрактом Лео. Он приносит больше дохода, чем стоит. Экономисты провели исследование, и Месси генерирует треть от общих доходов клуба. Он не имеет цены, он дарит нам эмоции и спортивный уровень. 8 из 10 футболок "Барсы" продаются с фамилией Месси.

     — От контракта Месси есть финансовая отдача. Команда с Лео всегда всех вдохновляет. Его интересуют не только деньги, это не приоритет для него. Он всегда готов помочь. Но лучшему игроку в истории клуб должен сделать соответствующее предложение, исходя из своих финансовых возможностей.

     — Новости претенциозны. Клуб до такого состояния довел совет директоров, который потерял рассудок после продажи Неймара. Мне кажется, что история с контрактом — слив. Надеюсь, что это вышло не из самого клуба, но откуда-то рядом. О контракте знают пять человек.

     — Я постараюсь выяснить, кто это сделал, если выиграю выборы. И если, конечно, это вышло из клуба. Мы хотим знать. Лео не разрушил "Барсу", он сгенерировал больше денег, чем он получает. Обложка мадридской газеты несправедлива, — заявил Лапорта.

Теги:

Жоан Лапорта Лео Месси Неймар

Остальные теги: Контракты, Нарушение законов, Правление, Экономика

Дата: 01.02.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка