День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шесть европейских трансферов, которые мы ждали, но не дождались

     

     Рассказываем о самых интересных сорвавшихся сделках в последние дни работы зимнего окна в Европе.

     Чалета-Цар так и не вылетел в Ливерпуль

     Центральный защитник для "Ливерпуля" — одна из главных тем трансферного дед-лайна в Европе. Чемпионы Англии из-за травм потеряли Виргила ван Дейка, Жоэля Матипа, Джо Гомеса, а также опорника Фабиньо, в этом сезоне ставшего полноценным защитником. Доигрывать сезон, в котором и так уже многое потеряно, с Джорданом Хендерсоном в центре обороны в "Ливерпуле" посчитали перебором, и клуб провел большую работу на трансферном рынке.

     В итоге красные подписали 20-летнего турка Озана Кабака из "Шальке" и 25-летнего Бена Дэвиса из "Престона". Однако эти игроки были не на первых строчках в листе селекционеров "Ливерпуля", первоначальная цель — 24-летний Дуйе Чалета-Цар из "Марселя". Как писал RMC Sport, воскресенье вечером стороны договорились по трансферной сумме (28 миллионов долларов), а сам хорват согласовал контракт с "Ливерпулем" и даже прибыл в аэропорт на забронированный чартер. Но лететь никуда не пришлось: "Марсель" приостановил переговоры из-за сложностей с поиском замены и вышел из сделки.

     Сообщалось также, что "Ливерпуль" вел переговоры с "Байером" о переходе Эдмонда Тапсобы, но в Леверкузене запросили за 22-летнего буркинийца 50 миллионов евро.

     Эриксен остался в "Интере"

     Разговоры об уходе Кристьяна Эриксена из "Интера" велись еще в декабре, но так ни к чему и не привели: датчанин остался в Милане. Более того, на прошлой неделе Эриксен на восьмой компенсированной ко второму тайму минуте забил победный мяч в ворота "Милана" в четвертьфинале Кубка Италии. "Кристьян — очень умный парень. И я рад, что его мяч стал решающим. У нас в команде все его любят, он еще станет лидером, вот увидите. Зимой "Интер" не будет никого ни продавать, ни покупать", — цитировал RAI Sport главного тренера "Интера" Антонио Конте.

     Итальянский журналист Фабрицио Романо писал, что "Тоттенхэм" хотел заменить датчанином хавбека Деле Алли, но клубы не договорились. "Лестер" также контактировал с агентом Эриксена.

     "Тоттенхэм" не отпустил Алли

     Из-за того, что "Интер" не захотел отпускать Эриксена пострадал Алли: "Тоттенхэм" так и не отпустил своего полузащитника. Алли хотел перейти в "ПСЖ", который возглавил любимый тренер игрока Маурисио Почеттино, и клубы действительно были близки к договоренности. Но владелец "шпор" Дэниэл Леви сделку не согласовал.

     Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью не рассчитывает на Алли, игрок не попадает в заявку с 13 января. Последние дни он пропускал тренировки команды в связи с возможным уходом.

     Иско не нашел игровую практику

     Полузащитник "Реала" Иско в этом сезоне практически не выходит на поле. Он провел 14 матчей во всех турнирах, преимущественно поднимаясь с лавки в концовках встреч.

     Недовольство игровым временем сподвигло Иско обратиться к руководству клуба с просьбой отпустить его.

     Главным претендентом на 28-летнего полузащитника назывался "Арсенал", но в аренду в Лондон из "Реала" отправился Мартин Эдегор. Иско остался в Мадриде, что при нынешнем положении дел здорово снижает его шансы на попадание в заявку сборной Испании на чемпионат Европы.

     В "Барселоне" разругались из-за 20-летнего защитника

     "Барселона" отложила трансфер защитника "Манчестер Сити" Эрика Гарсии из-за финансовых проблем. Каталонцы теперь рассчитывают подписать 20-летнего Гарсию по окончании сезона, когда он станет свободным агентом.

     Трансфер молодого футболиста стал поводом для разногласий в правлении "Барсы" — исполняющий обязанности президента клуба Карлес Тускетс и кандидат на этот пост Жоан Лапорта не нашли взаимопонимания по данному вопросу. Лапорта утверждал, что Тускетс действует не в интересах клуба, откладывая трансфер. Тускетс, в свою очередь, попросил оппонента оставить свои угрозы при себе и подчеркнул, что мнение Лапорты не влияет на окончательное решение. При этом из трех кандидатов в президенты приобретение Гарсии зимой однозначно одобрил лишь Виктор Фонт.

     Агенты сорвали большой обмен между "Ромой" и "Интером"

     Большая сделка сорвалась в Италии: "Интер" и "Рома" не договорились об обмене Алексиса Санчеса на Эдина Джеко. Генеральный директор "Интера" Беппе Маротта во всем обвинил агентов. "Они слишком дерзко себя ведут, пытаясь вести переговоры без привлечения представителей клубов, — сказал Маротта DAZN. — В итоге они, в общем-то, завершились не начавшись".

     Джеко поссорился с главным тренером "Ромы" Паулу Фонсекой и был отстранен от тренировок. В числе претендентов на 34-летнего боснийца назывались английские "Вест Хэм" и "Эвертон", а также турецкий "Фенербахче", но дальше интереса дело не зашло. Что касается обмена на Санчеса, то, как писала La Gazetta Dello Sport, переговоры ни к чему не привели еще и потому, что миланцы не готовы платить Джеко большую зарплату.

Теги:

Арсенал Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити ПСЖ Реал Мадрид Рома Тоттенхэм

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.02.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка