День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Гризманн набрал уже 13 очков по системе "гол+пас" в 2021 году

"Барселона" победила "Гранаду" в матче 1/4 финала Кубка Испании (5:3). Каталонская команда уступала в два мяча к 88-й минуте, но сумела отыграться, перевести игру в овертайм и одержать верх.

Нападающий Антуан Гризманн поучаствовал в четырех голах своей команды. Он забил на 88-й минуте, на 2-й добавленной к основному времени минуте ассистировал Жорди Альбе, а на 100-й минуте сделал дубль. Кроме того, француз сделал еще одну голевую передачу на Альбу, который поставил точку в матче.

Всего у француза уже 13 (7 голов, 6 передач) результативных действий за "Барсу" в девяти матчах, в которых он выходил в стартовом составе в 2021 году. В игре с "Уэской" 3 января Гризманн вышел на поле на 81-й минуте.