Куман: "Перед игрой я говорил с Месси о том, чтобы дать ему отдохнуть"

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман пообщался с прессой после матча 22-го тура Ла Лиги против "Бетиса" (3:2).

— Мы провели ротацию тех игроков, которые провели много матчей. Травма Араухо все еще больше усложнила. Нужно отметить менталитет команды, показанный в тяжелом матче, который мы выиграли благодаря своему уровню и продемонстрированному характеру.

— Первый тайм мы провели не очень хорошо. Нам нужно было прилагать больше усилий, чтобы раскрыть соперника. Когда мы теряли мяч, мы реагировали медленно. В первом тайме я не увидел в моей команде искры.

— Очень рад голу Тринкау. Он хорошо работал, для него это важно. Рики Пуч и Пьянич тоже хорошо поработали, у меня нет претензий ни к одному из них.

— Перед игрой я говорил с Лео о том, чтобы дать ему отдохнуть и, если он нам понадобится, выпустить его. Он вошел и изменил игру. "Барселона" с Месси — лучшая команда. Это очень эффективно. Он много лет доказывал, что является жизненно важным игроком для этой команды, — цитирует Кумана Marca.