День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Судье Оливеру пришлось увезти семью из дома после матча "Реал" — "Ювентус"

     Бывший футбольный арбитр Марк Клаттенбург рассказал, с какими угрозами сталкиваются судьи по ходу карьеры.

     На этой неделе стало известно, что арбитру Майку Дину угрожали смертью, поэтому он попросил АПЛ не назначать его на следующий тур.

     — Это неприятно. Это страшно. Но худшее — это то, что социальные сети допускают подобное. Может ли Премьер-лига предпринять что-то здесь? Нет. Судейский комитет? Нет. Твиттер. Именно они. Они это допускают. Работая главой судейского корпуса в Греции, я по-прежнему получаю оскорбления.

     — Майка Дина я знаю уже почти 15 лет, он замечательный человек. Тот, с кем бы ты хотел оказаться в окопе. У него огромный опыт, и он будет линчевать себя за то, что две его красные карточки отменили.

     — Это только все усугубляет. Арбитры тоже люди. В пылу борьбу они могут ошибиться. Я и сам допускал ошибки. Однако всему должен быть предел. Но в соцсетях часто выходят за рамки.

     — Майклу Оливеру пришлось увезти семью из дома после поражения "Ювентуса" от "Реала" в плей-офф Лиги чемпионов в 2018 году.

     — Не должно такого происходить, но соцсетям наплевать, поэтому оскорбления Дина не прекратятся, — написал Клаттенбург в колонке для Daily Mail.

     В апреле 2018 года в ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" — "Ювентус" (1:3) Оливер в добавленное время при счете 3:0 в пользу туринцев назначил в их ворота пенальти.

     11-метровый реализовал Криштиану Роналду, и "Мадрид" по сумме двух встреч (первый матч — 3:0) прошел дальше.

     Вратарь "бьянконери" Джанлуиджи Буффон был удален Оливером в концовке за споры, а после матча заявил, что "у судьи в груди не сердце, а мусорный бак".

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 09.02.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка