1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Скаут "Барселоны" сравнил 20-летнего форварда "Севильи" с Неймаром
Скаут "Барселоны" Вая Баллабрига Мани высоко оценил игровые качества нападающего "Севильи" Брайана Сальватиерра, который сейчас выступает за "Эйбар" на правах аренды.
— Сейчас он лучший футболист Испании, я сравниваю его с Неймаром. Он может делать многое и очень универсален, поскольку может играть на позиции крайнего защитника, в центре или на левом фланге. Это впечатляет.
— Если подписать его сейчас, то его клаусула составляет 35 млн евро, но если он подпишет новое соглашение с "Севильей", то его клаусула составит 150 млн евро.
В нынешнем сезоне Сальватиерра провел 15 матчей за "Эйбар" во всех турнирах, записав на свой счет 3 гола и 2 результативные передачи.