День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
С Умтити оборона "Барселоны" выглядит нелепо. Самюель сейчас очень плох

     

     В новом году "Барселона" пропустила 15 голов за 12 матчей во всех турнирах. Для сравнения: "Севилья" пропустила всего 6 голов за 12 игр в 2021-м. И все бы ничего для сине-гранатовых, ведь у них была серия из 6 побед подряд — только вчера она закрылась гостевым поражением как раз от "Севильи" в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

     Оба гола команды Лопетеги можно записать на ЦЗ каталонцев Самюэля Умтити. Чемпион мира вернулся в состав и выглядит очень плачевно.

     Известно, что Умтити в последние годы переживал не лучшие времена: травма колена долго не опускала, коронавирус подкрался, добавились проблемы с желудком. В 2020-м он сыграл за клуб только 830 минут в различных турнирах. Плюс осенью рассказывал, что ударился в веганство, сбросил три килограмма и чувствовал себя хорошо. Мы не критикуем такой выбор и не претендуем на роль нутриционистов, но вряд ли отказ от мяса и рыбы (еще и пасту задвинул, многие футболисты не поняли бы его) придает сил организму, ослабленному различными факторами.

     Травмы Пике и Араухо, а также желание Рональда Кумана ротировать состав (например, оставить Лангле в запасе на игру с "Севильей") позволяют Самюэлю Умтити, которому в прошлом году не нашли даже вариант для аренды, получать игровую практику, однако для "Барсы" это оборачивается сплошными минусами.

     Смотрите, возьмем две последних игры для Умтити в старте — против "Гранады" (3:5) и "Севильи" (2:0) на выезде. "Барселона" пропускает пять мячей, а французский защитник камерунского происхождения ошибается в четырех голах. Это именно персональные ошибки, а не просто участие в чужих голевых атаках.

     Во-первых, гол "Гранады" на 33-й минуте. "Барса" через короткий пас пытается выйти из штрафной под прессингом, а окруженный двумя соперниками Умтити обрезает и завозит голевой прострел.

     Во-вторых, гол "Гранады" в самом начале второго тайма, когда Гризманн отдал неточный пас на чужой половине, а Монторо одной передачей вывел Сольдадо один на один с тер Штегеном, так как следивший за форвардом Умтити допустил очень серьезную позиционную ошибку. Это еще хорошо, что "Барса" под конец матча очнулась и напихала пятерку киперу Эсканделю.

     В-третьих, перемещаемся во вчерашний день на "Рамон Санчес Писхуан". Лангле отдыхал, в центре появились Менгеса и Умтити, и француз опять стал антигероем. Защитник севильцев Жюль Кунде на 25-й минуте прошел к штрафной и как будто не заметил Самюэля, пробросил ему между ног и забил в дальний угол. Один ЦЗ технично уничтожил другого. Такое увидишь редко.

     В-четвертых, очередная позиционная ошибка Умтити — и счет поменялся на 2:0 на 85-й минуте. Оливер Торрес с левого фланга сделал передачу на Ракитича, Умтити нелепо исполнил что-то типа искусственного офсайда и поскользнулся, а хорват свободно наказал свой бывший клуб.

     Куда поехал Умтити? Васина в ЦСКА за такие голевые ошибки спрятали бы куда подальше. Да мы и не помним уже, чтобы Виктор привозил столько на коротком отрезке.

     "Барселона" осложнила себе задачу в Кубке Испании, но Куман говорит, что его команда доминировала (по реально опасным моментам — точно нет) и в общем идет на хорошем ходу. Пару дней назад Рональд оценивал состояние "Барсы" на 10-ку. Сами решайте, достоин ли Самюель Умтити высшего балла прямо сейчас. Вчера Marca вообще оставила его без оценки.

     В следующий вторник "Барселона" сыграет против ПСЖ в Лиге чемпионов — надеемся, что голландский тренер сделает правильный выбор. Иначе это будет катастрофа.

Теги:

Гранада Королевский кубок Самюэль Юмтити Севилья

Дата: 12.02.2021

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка