День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "У нас с Моуринью хорошие отношения. Почему между всеми тренерами должно быть соперничество?"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола высказался об отношениях с Жозе Моуринью, который работает с "Тоттенхэмом".

     — Мне точно больше нравятся наши нынешние отношения. Не люблю быть в центре внимания.

     — Я обожаю свою работу, тренировки, мне не нужны пресс-конференции. Игра говорит сама за себя, но мы обязаны давать комментарии. Для бизнеса, для рекламы, для все остальных это нужно делать.

     — Я не тот тренер, что любит выходить и говорить что-то плохое о других тренерах или клубах. Я здесь, чтобы говорить о футболе. Именно поэтому я тут, поэтому я стал тренером.

     — Может, вы и ожидали этого [что противостояние между Гвардиолой и Моуринью усилится после прихода португальца в "Манчестер Юнайтед"]. Но почему между всеми тренерами должно быть соперничество?

     — Я предпочитаю не вмешиваться в такие дела. У нас с Моуринью хорошие отношения. Мы можем соглашаться или не соглашаться в каких-то вопросах, но это не становится большой проблемой.

     — Его дело — это "Тоттенхэм", до этого — "Манчестер Юнайтед", мое — "Сити". Мы должны работать со своими командами, с их персоналом. У нас нет времени, чтобы узнавать все о других клубах. Единственная мысль — то, как мы должны играть [против "Тоттенхэма"], — сказал Гвардиола.

     "Манчестер Сити" сыграет с "Тоттенхэмом" сегодня, 13 февраля. Начало матча — в 20:30 по московскому времени.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Тоттенхэм

Дата: 13.02.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка