День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Травмы Неймара — мистика. Он снова пропустит Лигу чемпионов и активирует конспирологию про день рождения сестры

     На этой неделе Неймар впервые вывел "ПСЖ" с капитанской повязкой (это случилось в кубковой игре с "Каном"), но не доиграл матч из-за травмы. После жесткого фола Йоэля Армугома Ней попросил замену и ушел в раздевалку.

     "ПСЖ" выиграл 1:0 (и вышел в 1/16 Кубка Франции), а тренер "Кана" Паскаль Дюпра обвинил бразильца в излишнем артистизме: "Плакать из-за поражения не буду, оставлю это Неймару".

     За Нея тут же вступился отец: "Мой сын плачет, потому что в футболе есть такие тренеры, как вы. А еще такие судьи, лиги, предвзятые журналисты и, наконец, трусы".

     Сам игрок отреагировал эмоциональным постом в инстаграме: "Иногда я чувствую себя некомфортно из-за своего стиля игры, потому что я иду в дриблинг, и меня постоянно бьют по ногам. Не знаю, проблема заключается во мне или в том, что я делаю на поле. Мне очень грустно слышать от игроков, тренеров, комментаторов или кого угодно: "Его надо бить", "он постоянно ныряет", "плакса", "ребенок", "избалованный" и так далее. Если честно, меня это печалит, и я не знаю, сколько еще смогу это выносить. Я просто хочу быть счастливым, играя в футбол. Ничего больше".

     На медосмотре бразильцу диагностировали повреждение приводящей мышцы, которая будет заживать около четырех недель. Это означает, что Неймар точно пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" и, вероятно, не сыграет в ответном.

     Травмы Неймара в конце зимы — уже традиция и повод для безумных теорий, связанных с пропуском матчей из-за дня рождения сестры Рафаэллы Сантос. Несмотря на разгар сезона, Ней несколько лет подряд умудрялся прилетать в Бразилию к 11 марта.

     В 2015 и 2016 годах игрок получал пятую карточку и зарабатывал дисквалификацию (это случалось в матчах с "Гранадой" и "Райо Вальекано"). Благодаря этому "Барселона" разрешала футболисту на несколько дней слетать домой.

     В 2017 году Неймар получил мышечное повреждение в том самом матче с "ПСЖ" (6:1) и снова улетел в Бразилию. К тому моменту теория про Рафаэллу была настолько известной, что перед уходом игрока из "Барселоны" над ней шутил даже Серхио Рамос: "Мне нравится играть в одной команде с лучшими, и очевидно, что Неймар — именно такой. Единственное, перед переходом мы бы обсудили вопрос с днем рождения его сестры".

     Через год футболист опять отправился на мартовскую вечеринку, но на этот раз повод был серьезным: в матче с "Марселем" Ней серьезно травмировал голеностоп, сломав пятую плюсневую кость, и выбыл до лета.

     Конспирологическая цепочка оборвалась в 2019-м. Да, Неймар травмировался (рецидив травмы плюсневой кости правой лодыжки) в те же даты, но остался в Париже для реабилитации и впервые за пять лет пропустил день рождения Рафаэллы.

     Сценарий повторился и в 2020-м. Вечеринка сестры снова прошла без Неймара, но бразильца впутали в другую теорию: оказалось, что Неймар третий год подряд пропускал матчи "ПСЖ" в свой день рождения (5 февраля). И каждый раз из-за травмы.

     Повреждения не позволили бразильцу сыграть в 88 матчах за "ПСЖ", а их тайминг постоянно лишал "Париж" главной звезды в решающих матчах Лиги чемпионов. За четыре сезона во Франции Неймар провел в плей-офф ЛЧ только шесть матчей.

     Ориентировочная дата возвращения Нея после свежей травмы — 10 марта. И именно в этот день состоится ответный матч "ПСЖ" с "Барселоной".

     Но есть и другая проблема. 11 марта — день рождения сестры Неймара.

Теги:

Неймар ПСЖ Травмы и болезни

Остальные теги: Дисквалификации, Личная жизнь

Дата: 13.02.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка