Симеоне: "Атлетико" в хорошем состоянии и знает, чего хочет. Мы стали ближе к цели"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне подвел итоги матча 23-го тура Ла Лиги с "Гранадой" (2:1).

— Энергия, энтузиазм — вот что было главным сегодня. Каждый матч в гостях у "Гранады" для нас складывается непросто. Это терпеливая команда, умеющая играть, с тренером, который помогает им играть так, как хочется.

— В первом тайме были отрезки, когда казалось, что мы можем забить, во втором же тайме мы стали играть еще лучше. Но "Гранада" всегда борется.

— Мы сейчас в хорошем состоянии, у нас положительный отрезок. Команда знает, чего хочет. Сегодня некоторые игроки работали особенно усердно, и мы приблизились к нашим целям.

— От всех форвардов мы просим играть усердно. Суарес же не только создает и забивает голы, но также обладает и высоким игровым интеллектом.

— Титулы важны, но тренера также радует, когда он видит рост футболистов. Пример — Маркос Льоренте.

— Когда мы видим игрока, у которого есть способности делать нечто отличающееся от того, чем он занимался всю карьеру, мы не проходим мимо. Так было с Гризманном, Саулем, Хуанфраном. Почему так происходит? Потому что у этих игроков есть амбиции, потому что они не опускают руки, — сказал Симеоне.