День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Месси вышел на 2-е место в списке бомбардиров Ла Лиги и отстает от Суареса на один мяч

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оформил дубль в матче Ла Лиги с "Алавесом".

В конце первого тайма аргентинец получил мяч у правого угла штрафной, сместился в центр, уйдя от нескольких соперников, и пробил в нижний угол из-за пределов штрафной. Во втором тайме он снова забил дальним ударом.

Это 14-й и 15-й голы Месси в чемпионате, что позволило ему обойти форварда "Севильи" Юссефа Эн-Несири и выйти на второе место в списке бомбардиров. Лидирует нападающий Луис Суарес — 16 мячей.

Незадолго до этого гола судьи отменили другое взятие ворот после удара Месси из-за офсайда у Антуана Гризманна.