День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Королевский" вояж: как складываются судьбы игроков, которых "Реал" отправил в аренду

     

     FootballHD — об игроках "королевского клуба", которые продолжают карьеру за пределами Мадрида.

     В последние годы арендная практика футболистов становится все более популярной. Многие клубы даже сами ищут своим игрокам временное место для продолжения карьеры. Аренда — хороший способ для молодых (и не очень) игроков набраться опыта в другой команде или перезапустить карьеру. В мадридском "Реале" есть футболисты разных категорий, которым пришлось покинуть столицу Испании. Далее рассмотрим подробнее этих игроков и попытаемся предугадать дальнейшие их пути.

     Хесус Вальехо

     Позиция: центральный защитник

     В аренде: "Гранада" (до 30 июня 2021)

     Вальехо перешел в "Реал" из "Сарагосы" летом 2015 года за 2 млн евро. С тех пор защитник практически каждый год ездит по арендам. Футболист возвращался в родную "Сарагосу" на 1 сезон, а также успел поиграть за "Айнтрахт" и "Вулверхэмптон". Сейчас 24-летний центрбек выступает за "Гранаду" на правах аренды, где получает хорошие минуты на поле. За "Реал" к настоящему времени Вальехо сыграл только 12 матчей в Ла Лиге. Но высока вероятность, что футболист вернется в Мадрид по окончании сезона. "Сливочные" до сих пор не продлили контракт Серхио Рамоса, да и будущее Рафаэля Варана в "королевском клубе" оказалось под вопросом. Вальехо, наверное, не самая надежная опция для такого клуба, как "Реал", но других вариантов у "бланкос" может и не быть.

     Дани Себальос

     Позиция: центральный полузащитник

     В аренде: "Арсенал" (до июня 2021)

     Себальос проводит уже второй сезон в "Арсенале" на правах аренды. Испанец хотел вернуться в "Реал" еще минувшим летом, но оба клуба уговорили его остаться еще на годик в Лондоне. В "Арсенале" дела у футболиста сейчас идут не лучшим образом. Хавбек по-прежнему хочет вернуться в состав "бланкос", но там ему тоже ничего не гарантировано. В центре полузащиты у "Реала" имеются Федерико Вальверде, Лука Модрич и Тони Кроос. Себальос проигрывает конкуренцию каждому из них. "Сливочные" особое внимание уделяют хавбекам и вряд и у них найдется место для того игрока, на которого они особо не рассчитывают.

     Рейньер

     Позиция: атакующий полузащитник

     В аренде: "Боруссия" Д (до июня 2022)

     Рейньер перешел в "Реал" в январе 2020 года из "Фламенго" за 30 млн евро. Изначально было понятно, что это трансфер на перспективу. В августе того же года "сливочные" отправили молодого бразильца в дортмундскую "Боруссию" на 2 года. Пока дела у 19-летнего хавбека идут не лучшим образом. В текущем сезоне Рейньер сыграл только 5 матчей в Бундеслиге, проведя на поле в общей сложности 90 минут. Несмотря на печальную статистику игрока, "шмели" не планируют досрочно возвращать его "Реалу". Да и самому футболисту лучше потерпеть и не принимать поспешных решений. Летом "Боруссия" наверняка назначит нового тренера и продаст нескольких игроков из группы атаки. Там, глядишь, и появятся новые шансы у бразильца заявить о себе.

     Мартин Эдегор

     Позиция: атакующий полузащитник

     Аренда: "Арсенал" (до 30 июня 2021)

     Эдегор, в отличие от двух вышеуказанных полузащитников, точно входит в планы Зинедина Зидана. Но многое будет зависеть и от самого футболиста. Поиграв на правах аренды за "Херенвен", "Витесс" и "Реал Сосьедад", норвежец вернулся в Мадрид по требованию наставника "бланкос". Однако 22-летний хавбек не захотел бороться за место в составе команды. Мартин предпочел снова уйти в аренду, на этот раз — в "Арсенал", где его очень хотел видеть Микель Артета. Исходя из этого, сложно предугадать, есть ли будущее у Эдегора в "Реале". Нежелание сражаться за свое место на поле — точно не то качество, которое приветствуют в "королевском клубе". Летом норвежец вернется в Мадрид. Зидан по-прежнему рассчитывает на футболиста, но все будет зависеть только от него самого.

     Браим Диас

     Позиция: атакующий полузащитник

     В аренде: "Милан" (до 30 июня 2021)

     После перехода из "Манчестер Сити" в "Реал" зимой 2019 года, Диас звезд с неба не ловил. Браим сыграл 15 матчей за "королевский клуб", после чего перешел в "Милан" на правах аренды. В команде Стефано Пиоли испанцу нашлось место. Сейчас 21-летний хавбек является важным игроком для "россонери". Руководство "Милана" еще с конца прошлого года начало работать над тем, чтобы сохранить футболиста. Однако у "красно-черных" нет опции выкупа игрока. "Реал" расставаться с Браимом пока не планирует. Идеальным вариантом для всех сторон, наверное, было бы продление аренды испанца еще на 1 сезон. Диас может и хочет развиваться в Италии, а "сливочные" могут еще понаблюдать за хавбеком, чтобы не повторить ошибку с Эдегором.

     Такефуса Кубо

     Позиция: правый вингер

     В аренде: "Хетафе" (до 30 июня 2021)

     "Реал" в свое время вел серьезную борьбу с "Барселоной" за Кубо. "Бланкос", в итоге, заполучили футболиста летом 2019 года на правах свободного агента и сразу отправили его в "Мальорку". Нынешний сезон Кубо начинал в составе "Вильярреала". Однако Унаи Эмери не слишком доверял 19-летнему вингеру, поэтому "сливочные" отправили его в другой клуб на правах аренды — в "Хетафе". Там дела у футболиста идут лучше. Судя по всему, Кубо и следующий сезон проведет в аренде. У "сливочных" нет большой нужды возвращать игрока, тем более что Зидан начал наигрывать на его позиции Родриго Гоэса. Но в перспективе японец еще пригодится "королевскому клубу", поскольку он может играть и на левом фланге, и на позиции атакующего хавбека.

     Гарет Бейл

     Позиция: правый вингер

     Аренда: "Тоттенхэм" (до 30 июня 2021)

     Долгое время Бейл был головной болью для Зидана. Теперь он стал ею для Жозе Моуринью. У общественности были большие ожидания от возвращения валлийца в "Тоттенхэм", пусть и на правах аренды. Казалось, что у 31-летнего вингера есть все шансы перезапустить карьеру в бывшему клубе. Но в Лондоне ситуация у футболиста не очень хороша. С одной стороны у Гарета проблемы с коленом, с другой — с тренером. Моуринью недоволен игроком и вряд ли ситуация изменится к концу сезона. В Мадриде практически уверены, что "Тоттенхэм" не выкупит валлийца, а других претендентов на него у "Реала" нет. "Сливочные" уже готовятся к возвращению Бейла. В этом случае Кубо точно останется в аренде.

     Борха Майораль

     Позиция: центральный нападающий

     Аренда: "Рома" (30 июня 2022)

     Майораль — воспитанник "Реала", но за первую команду "бланкос" футболист сыграл пока только 33 матча. Ранее Борха защищал цвета "Вольфсбурга" и "Леванте" на правах аренды, а сейчас выступает за "Рому". В Риме дела у испанца идут неплохо. В текущем сезоне 23-летний форвард сыграл уже 22 матча за "волков", забил 9 голов и отдал 6 результативных передач. "Рома" уже наверняка видит в Борхе преемника Эдина Джеко. Но заполучить Майораля римлянам будет непросто, особенно учитывая то, что у "Реала" имеются проблемы с нападающими. Вполне возможно, что испанец вернется в родной клуб досрочно уже по окончании нынешнего сезона. "Сливочным" пора уже больше доверия оказывать своему парню.

     Лука Йович

     Позиция: центральный нападающий

     Аренда: "Айнтрахт" (до 30 июня 2021)

     Ситуация с Йовичем довольно странная. В первой половине сезона серб сыграл 5 матчей за "Реал", не отметившись результативными действиями. Футболист провел такое же количество поединков за "Айнтрахт" и уже забил 3 гола. Возвращение 23-летнего форварда в бывший клуб определенно пошло ему на пользу, но вряд ли он там останется по окончании текущей кампании. Опять же, у "Реала" имеются проблемы в атаке. С нападающими нужно что-то решать. Слухи о Килиане Мбаппе и Эрлинге Холанде выглядят красиво и впечатляюще, но по факту Зидану, скорее всего, придется работать с теми форвардами, которые есть. Поэтому Йович получит еще один шанс в "королевском клубе", который у него уже не будет права упустить.

Теги:

Арсенал Боруссия Дортмунд Гранада Милан Реал Мадрид Рома Тоттенхэм Хетафе

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.02.2021

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка