День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Терзич: "Для "Боруссии" матч с "Севильей" можно считать одним из лучших"

     Главный тренер дортмундской "Боруссии" Эдин Терзич прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Севильей" (3:2).

     — На данный момент эту игру можно считать одной из лучших в нашем исполнении. Мы довольны и результатом, и своими действиями на поле. Последние несколько недель были для нас непростыми. Три забитых гола на поле "Севильи" показывают, что у команды есть характер. Холанд сыграл сегодня особую роль, — цитирует Терзича официальный сайт УЕФА.

     В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Севилья" проиграла дортмундской "Боруссии". Встреча проходила на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

     20-летний норвежский форвард "Боруссии" Эрлинг Холанд установил рекорд Лиги чемпионов — для того чтобы добраться до отметки в 10 забитых мячей ему потребовалось провести лишь 7 матчей турнира. Предыдущий рекорд был установлен экс-форвардом "Баварии" Роем Макаем в период с 2003 по 2004 год, для 10 голов ему потребовалось 10 матчей.

Теги:

Боруссия Дортмунд Лига чемпионов Севилья

Дата: 18.02.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка