День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер: "Мы хотели создать трио из Месси, Сеска и Пике в "Арсенале"

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что "канониры" могли подписать и Лионеля Месси, и Криштиану Роналду на ранних этапах своей карьеры.

     — Роналду был очень близок к тому, чтобы присоединиться к нам. Нам не повезло, что Карлуш Кейруш присоединился "Манчестер Юнайтед" (в качестве помощника тренера) и уже через неделю убедил сэра Алекса Фергюсона купить Роналду. Он был весьма удачной покупкой в то время.

     — Мы хотели создать трио из Месси, Сеска Фабрегаса и Жерарда Пике. Это поколение 1987 года, которое играло все вместе. Пике в то время играл в полузащите, и в конце концов он решил перейти в "Манчестер Юнайтед", Фабрегас присоединился к нам, а "Барселона" оказалась достаточно умна, чтобы удержать Месси, — приводит слова Венгера Goal.com со ссылкой на beIN Sports.

     Португальский форвард, ныне выступающий за "Ювентус", перешел из лиссабонского "Спортинга" в "Манчестер Юнайтед" в августе 2003 года за 19 миллионов евро.

     Добавим, что в июле 2009 года Роналду перешел в "Реал" за 94 миллиона евро. За это время португальский форвард провел 292 встречи за "Манчестер Юнайтед" во всех турнирах, записав на свой счет 118 забитых мячей и 69 голевых передач.

Теги:

Алекс Фергюсон Арсенал Жерард Пике Лео Месси Манчестер Юнайтед Сеск Фабрегас

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.02.2021

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка