День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пекерман: "Месси был прав, когда решил уйти из "Барселоны". Он еще на многое способен"

     Бывший главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман высказался о ситуации, сложившейся вокруг нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в последние годы.

     — Видеть, что происходит с Месси, ни приятно, ни радостно. Он принял решение уйти, был убежден в его правильности. Казалось, что пути назад нет. Если судить по тому, что происходит все это время, то можно сделать вывод о том, что он был прав.

     — Сложно рассуждать о внутренних проблемах клуба. Для этого нужно находиться внутри. У каждого клуба — своя особенная ситуация.

     — Месси был символом того поколения "Барселоны", которое радовало нас на протяжении десяти лет. Или, как любил говорить Гвардиола, вишенкой на торте. У любого цикла всегда есть конец. Это общее правило.

     — Должно быть, сейчас Лионель и его семья переживают тяжелые времена. Надеюсь, эту ситуацию удастся разрешить. Индивидуально он выглядит очень хорошо. Месси способен еще на многое.

     — Должен ли Месси остаться в "Барселоне"?

     — Трудно советовать. Только сам игрок может принимать решение. Если проанализировать всю его карьеру, те решения, что он принимал, то лучший совет — делать то, чего действительно хочешь. Таким было его решение, когда мы фактически украли его у сборной Испании, — сказал Пекерман.

     Летом аргентинец решил покинуть "Барселону" и направил руководству клуба бюрофакс с требованием отпустить его бесплатно. Жозеп Бартомеу, занимавший тогда пост президента "Барсы", отказался идти на этот шаг.

Теги:

Лео Месси Пеп Гвардиола

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные, Трансферы

Дата: 18.02.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка