День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Пришло время рассказать свою историю. Я никого не пожалею". Ван Бастен выпустил автобиографию

     Бывший нападающий сборной Нидерландов Марко Ван Бастен выпустил автобиографию, на первых страницах которой сразу предупредил, что расскажет читателям всю правду "и не станет никого жалеть".

     — Я чувствую, что пришло время рассказать свою историю. С моей точки зрения. Рассказать свою правду. История, которую я никогда не рассказывал. Я смогу прояснить некоторые вещи. Я никого не пожалею. И тем более себя. Пришло время, — размышляет бывший игрок на первых страницах книги.

     На 318 страницах Ван Бастен рассказывает о своем детстве, о своем "слепом желании" быть лучшим в мире, про его отношения с соотечественником и легендой Йоханом Круиффом. В книге описывается история с травмой лодыжки, в результате которой Ван Бастен досрочно завершил карьеру, и даже затрагиваются неожиданные финансовые проблемы.

     За время карьеры Ван Бастен с "Аяксом" трижды выигрывал чемпионат Нидерландов, трижды Кубок Нидерландов и Кубок обладателей кубков.

     С "Миланом" он трижды побеждал в Серии А, дважды в Суперкубке Италии, дважды в Кубке чемпионов УЕФА, выигрывал Суперкубок УЕФА и дважды Интерконтинентальный кубок. Ван Бастен — 3-кратный обладатель "Золотого мяча".

Теги:

Аякс Йохан Круифф Милан Травмы и болезни

Остальные теги: Биография, Сборные

Дата: 20.02.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка