Месси забил гол в ворота 81-й команды за карьеру в "Барселоне"

В матче 24-го тура испанской Примеры нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси забил гол в ворота "Кадиса". Аргентинец на 32-й минуте встречи реализовал пенальти. Так, "Кадис" стал 81-й командой, в ворота которой забивал Месси на протяжении карьеры, сообщает Gracenote.

Месси поразил ворота 81 из 89 команд, с которыми играл в составе "Барселоны". Кроме того, "Кадис" стал 38-й командой испанского чемпионата, в ворота которой забивал 33-летний аргентинец.

Всего Лионель провел в составе "Барселоны" 760 матчей, забил 654 гола и отдал 286 результативных передач. Месси пополнил состав первой команды сине-гранатовых летом 2005 года. С тех пор он стал обладателем шести "Золотых мячей", 10 раз выигрывал чемпионат Испании, 6 раз — Кубок страны, 8 раз — Суперкубок. Также в его активе 4 победы в Лиге чемпионов УЕФА.