День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Расплата за транжирство. Как "Барселона" упустила победу над "Кадисом"

     

     Относительно недавно "Барса" играла против "Валенсии" и там Месси нанес по воротам "Лос Чес" более десяти ударов. Тогда он был чуть ли не единственным игроком в составе "блаугранас", от кого шла угроза сопернику. Сегодня не так явно прослеживалась ситуация с "театром одного актера", но тоже зажигал именно Месси. С одиннадцати ударов, нанесенных "Барсой" в первом тайме, пять были в активе Месси. Из четырех попаданий в створ, три — его. Его, что понятно, и гол.

     "Барса" не щадила соперника. После пинка от ПСЖ, а также с учетом поражения "Кадису" в первом круге, сегодня "блаугранас" шли вперед с "залитыми кровью" глазами. До перерыва хозяева держали мяч более 82-х процента игрового времени — это даже не доминирование, а безальтернативная гегемония. Футбольная диктатура.

     

     Месси забил с пенальти, который для него заработал Педри. Молодой талант протолкнул мяч между Каркеленом и Сальва Санчесом, после чего был сбит, кажется, двумя игроками одновременно. Все хорошо складывалось для "Барсы", за исключением того, что до перерыва не удалось оформить более комфортное преимущество в счете. Ведь Месси мог забить еще с игры, Дембеле также попадал в створ. Кстати, еще дважды мяч оказывался в сетке ворот "Кадиса" после атак из офсайда.

     "Кадис" на протяжении первой 45-минутки запомнился одной контратакой, которую, впрочем, после удобной передачи с фланга, не удалось завершить акцентированным ударом по воротам.

     

     Стартовый отрезок второго тайма выбивался из общего контекста поединка. Ведь отличился он острым ударом Собрино. Этот игрок бил по воротам и до перерыва, но все же это была неожиданная акция. И логично, что продолжения своего она не нашла. "Барса" снова забрала себе мяч, инициативу, держала нити игры в своих руках. Хотя ударов по воротам стало меньше. Дембеле и Месси потеряли очередные моменты, а затем к компании тех, кто попадал в створ, присоединился Гризманн. Но и он не забил.

     Зря "Барса" так легкомысленно относилась к своим шансам. А в конце встречи и вообще перестала идти вперед, уверовав, очевидно, что для победы хватит одного точного удара. И снова зря. На последних минутах "Кадис" ушел в позиционную атаку и заработал справедливое право на пенальти. Лосано из глубины забросил мяч в штрафную, Собрино сумел опередить Лангле и проткнуть мяч вперед, подставив под удар свою ногу. Сколько бы иронии ни излучал Лангле, но это пенальти. Алекс Фернандес его реализовал и сравнял счет.

     

     "Барса" суетливо пошла вперед исправлять положение, но шевелиться нужно было раньше. Момент Пике, возникший на компенсированных минутах, не считается, ведь был офсайд. Как и впоследствии у Пуча. А Месси с мячом больше не встречался. Как следствие — 1:1.

     "Атлетико" может сколько угодно раздавать шансов, но "Барса" не станет чемпионом, добывая по одному очку в двух матчах с такими командами как "Кадис". Куману должно быть стыдно. Есть тренеры, которые с кадрово слабых команд выжимают максимум, а он с сильной кадровой обоймой дает слабые результаты. Что может быть хуже?

     

Теги:

Кадис Примера

Дата: 21.02.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка