День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Голкипер "Севильи" установил клубный рекорд по серии без пропущенных голов

"Севилья" обыграла "Осасуну" в рамках 24-го тура чемпионата Испании со счетом 2:0.

Марокканский вратарь победителей Яссин Буну установил новый рекорд клуба в Примере по серии без пропущенных голов.

29-летний голкипер на данный момент 528 минут не пропускает, превзойдя показатель португальца Бето, который в 2015 году отыграл 516 минут в воротах "Севильи", сохраняя ворота в неприкосновенности.

"Севилья" по-прежнему занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших команд испанской лиги по игре в обороне — всего 16 пропущенных голов в 23 играх.