День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Левандовски превзошел Рауля и вышел на третье место в списке бомбардиров Лиги чемпионов

     Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски открыл счет в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лацио" и превзошел бывшего игрока "Реала" Рауля Гонсалеса, выйдя на третье место в списке бомбардиров Лиги чемпионов. У польского форварда 72 забитых мяча, на второй строчке рейтинга находится форвард "Барселоны" Лионель Месси (119). Лидер — нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду (134).

     Напомним, Левандовски перешел в мюнхенскую "Баварию" из дортмундской "Боруссии" в 2014 году. В нынешнем сезоне польский форвард принял участие в 21 матче немецкой Бундеслиги, забил 26 мячей и отдал 6 результативных передач. С 2008 года Левандовски вызывается в национальную команду Польши.

     Польский форвард стал лучшим в 2020 году по версии многих популярных изданий и порталов, таких как Marca, The Guardian, Globe Soccer. Он также признан лучшим спортсменом года по версии Международной спортивной прессы и лучшим футболистом года по версии ФИФА.

Теги:

Бавария Лацио Лео Месси Лига чемпионов Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 24.02.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка