День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Не самые большие деньги для "Реала". Журналист назвал зарплату Лунина в Мадриде

     Директор телеканалов "Футбол" Александр Денисов высказал свое мнение о карьере украинского голкипера Андрея Лунина в мадридском "Реале".

     — Вопрос не в том, кого переживет или не переживет Лунин. Контракт подписан на 6 лет и пережить он может массу людей — Рамоса, Марсело и остальных нынешних звезд. Вопрос в том, что происходит с одним из лучших голкиперов Украины Андреем Луниным, который перестал быть номером один и в сборной сейчас не является даже номером два.

     — Если говорить в третьем лице об Андрее Лунине — во многом сыграла свою роль сумма контракта и его личные условия, которые не раздражают руководство "Реала". Там не такие деньги, чтобы кто-то внутри спрашивал: "Что же мы взяли футболиста, а он не играет и кто за это будет отвечать? Давайте показывать эффективность". Тогда в трансфере участвовало много людей — самого игрока представлял папа Андрея Лунина, Андрей Русол из "Днепра", Олег Смалийчук, от "Зари" были Сергей Рафаилов, Вадим Шаблий. Если возвращаться к подписанию, то мы помним, что на Лунина претендовал ряд клубов — из украинских был "Шахтер", из итальянских "Интер" и "Наполи". Был еще английский "Уотфорд", а также "Зальцбург", который остановился на 6 миллионах. Тогда он въехал в "Реал" как Дартаньян на белом коне — 9,5 миллиона евро и по рукам. От такого предложения не отказываются, поэтому Лунин выбрал этот вариант.

     — Дальше произошло то, что произошло. 6 лет контракта стали золотой клеткой для Лунина. Личные условия далеко не самые высокие в "Реале" — он получает от 35 до 40 тысяч евро в месяц, то есть около полумиллиона в год. Для "Реала" это не самые большие деньги, поэтому это могло сыграть роль — те, кого подписывают дороже, к ним будет более пристальное внимание. Клуб заинтересован отбить на них свои деньги в условиях более сложного и тяжелого трансферного рынка, на котором все нехотя расстаются с деньгами.

     — Мне кажется, что для Лунина был бы отличный вариант добиваться перехода в другой клуб, чтобы "Реал" его продал. Личные условия он точно сможет сохранить для себя в Европе, а игровую практику действительно сможет улучшить, — сказал Денисов.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 27.02.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка