День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-президент "Барселоны" Бартомеу и еще 2 человека задержаны в рамках дела "Барсагейт"

     Бывшего президента "Барселоны" Жозепа Бартомеу задержали. Задержание 58-летнего менеджера — часть операции, которую проводит каталонская полиция.

     Сегодня сотрудники органов правопорядка Каталонии Mossos d’Esquadra обыскивают офисы сине-гранатовых. Особенно силовиков интересуют финансовый, юридический и нормативно-правовой отделы.

     Кроме того, задержаны бывший генеральный директор клуба Оскар Грау, а также Роман Гомес Понти, отвечавший за юридические услуги.

     Ранее сообщалось, что операция полиции связана со скандалом, который разразился в клубе в феврале 2020 года и получил название "Барсагейт".

     Тогда стало известно, что компания I3 Ventures, с которой сотрудничала "Барселона", работала над позитивным имиджем президента клуба Жозепа Бартомеу в соцсетях. В различных аккаунтах публиковались посты в поддержку Бартомеу и критические записи в адрес футболистов, в том числе критиковались и высмеивались форвард Лионель Месси, защитник Жерард Пике и другие игроки "блауграны".

     Бартомеу отрицал свою причастность к этой истории, и аудит не подтвердил, что "Барса" организовывала нападки на своих игроков в соцсетях. Некоторые члены правления после этого ушли в отставку.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 01.03.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка