День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Наставник "Реала Сосьедад": "Сделай мы счет 2:0, все было бы по-другому"

Главный тренер "Реал Сосьедад" Иманоль Альгуасиль поделился мыслями о ничьей с "Реалом" в матче испанской Примеры (1:1).

— Если честно анализировать игру, думаю, ничья — справедливый результат. Если бы мы преуспели и смогли сделать счет 2:0, тогда можно было бы анализировать все по-другому. Но если оценить моменты обеих команд, думаю, ничья — это справедливо. "Реал" сравнял счет на 88-й минуте (на 89-й — прим. Sports.ru), но мог и раньше.

— Мы видели отличную игру, обе команды здорово работали с мячом. Думаю, мы могли бы получше это делать, но нам не хватало последнего паса, а у "Реала" были быстрые переходы. Думаю, без мяча у обеих команд были проблемы. Во втором тайме мы были лучше, жаль, не смогли забить еще, но если оценить всю игру, ничья — это справедливо.

— Мы вели у "Реала" в гостях. Вы знаете, как сложно тут победить. Спросите тренеров других команд. В первом круге мы тоже сыграли вничью, в Кубке победили 4:3, в Ла Лиге до этого — 2:0. Мало команд, которые так играют с "Реалом". Немногие брали тут очки, — сказал Иманоль.