День в истории - 7 декабря

1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
Со дня этого события прошло 34 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Судья будет рассматривать "Барселону", как потерпевшую сторону по делу Бартомеу

     Футбольный клуб "Барселона" будет рассматриваться судьей, как потерпевшая сторона по делу бывшего президента каталонского клуба Жозепа Бартомеу, сообщает Marca.

     1 марта испанские полицейские провели обыски в главном офисе "Барселоны", а также в городской квартире экс-президента команды и стадионе "Камп Ноу". По окончании спецоперации были задержаны экс-президент клуба Жозеп Бартомеу, а также исполнительный директор Оскар Грау и Роман Гомес Понти, ответственный за юридические услуги в каталонской команде.

     Эта операция связана со скандалом, который разразился в клубе в феврале 2020 года и получил название "Барсагейт".

     Тогда стало известно, что компания I3 Ventures, с которой сотрудничала "Барселона", работала над позитивным имиджем Бартомеу в соцсетях. В различных аккаунтах публиковались посты в поддержку Бартомеу и критические записи в адрес футболистов.

     Бартомеу отрицал свою причастность к этой истории, и аудит не подтвердил, что "Барса" организовывала нападки на своих игроков в соцсетях. Некоторые члены правления после этого ушли в отставку.

     Выборы нового президента "Барселоны" должны состояться в начале марта.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 02.03.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка