День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Умер спортивный телекомментатор Юрий Розанов

     

     Умер спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов. Об этом в Twitter сообщил комментатор "Матч ТВ" Михаил Моссаковский.

     — Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать, — написал спортивный журналист. Информацию подтвердил комментатор Василий Уткин. "Не стало Юры Розанова. Горе", — сообщил он в Twitter.

     Розанов скончался на 60-м году жизни. С мая по ноябрь 2019 года не выходил в телеэфир из-за рака. Журналист возобновил работу с ноября 2019 года, продолжая проходить лечение от онкологического заболевания.

     Розанов работал на футбольных и хоккейных матчах. В 2012 году был награжден премией ТЭФИ в номинации "спортивный комментатор/ведущий спортивной программы" за репортаж с молодежного чемпионата мира по хоккею.

     Начинал карьеру на "НТВ-Плюс", попав на канал по итогам конкурса комментаторов в 1996 году. Позже работал на спортивных каналах ВГТРК и на "Матч ТВ". Комментировал матчи футбольной Лиги чемпионов, Чемпионаты мира и Европы, а также игры российских хоккейных команд. До 2009 года работал на радио "Спорт". Один из пяти комментаторов русских версий футбольных симуляторов FIFA.

Теги:

Василий Уткин Некролог

Дата: 03.03.2021

Источник: Lenta.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка