День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" разгромила "Севилью" и вышла в финал Кубка Испании (видео)

     Завершился ответный полуфинальный матч Кубка Испании, в котором "Барселона" встречалась с "Севильей". Матч прошел в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершился победой хозяев в овертайме со счетом 3:0.

     Основное время матча завершилось со счетом 2:0. Усман Дембеле открыл счет на 12-й минуте. Под самый занавес матча арбитр удалил игрока "Севильи" Фернандо. Уже в компенсированное к основному времени матча Жерард Пике удвоил преимущество своего клуба и перевел матч в овертайм. В первом дополнительном тайме Мартин Брайтвайт забил третий мяч в ворота "Севильи", поставив окончательную точку в этой встрече.

     Напомним, в первом матче "Севилья" обыграла "Барселону" со счетом 2:0.

     Таким образом, "Барселона" вышла в финал Кубка Испании, а "Севилья" завершила участие в турнире. В финальном матче подопечные Рональда Кумана встретятся с победителем пары "Леванте" — "Атлетик".

     Действующим обладателем Кубка является "Валенсия", обыгравшая 25 мая 2019 года в финале "Барселону" со счетом 2:1 на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье. Розыгрыш Кубка Испании сезона-2019/2020 до сих пор не выявлен из-за коронавируса.

     

Теги:

Жерард Пике Королевский кубок Мартин Брэйтуэйт Севилья Усман Дембеле

Остальные теги: Видео

Дата: 04.03.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка