День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Манчестер Юнайтед" постоянно побеждал, потому что тратил больше других. "Барселона" и "Реал" — тоже"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола объяснил свое высказывание о том, что серия побед команды связана с большими тратами на трансферы.

     После 19-й победы кряду (сейчас серия составляет уже 21 матч — прим. Sports.ru) Гвардиола, отвечая на вопрос о причинах успеха, сказал: "У "Сити" много денег, чтобы купить много невероятных игроков".

     — На самом деле причин гораздо больше — это и крайне мощная организация, приятные, добрые люди, сотрудники, тренерский штаб, футболисты. Если говорить о достижениях этого клуба за последние четыре года, о таком количестве побед, то для этого необходимы топ-игроки.

     — Один титул можно выиграть со средним составом, но если хочешь побеждать часто, нужны игроки самого высочайшего уровня. А такие стоят больших денег. Я так вижу эту ситуацию. Мои слова не были сарказмом. Я говорил правду.

     — "Бавария" или "Барселона", Реал", "Манчестер Юнайтед", "Ювентус" или "Милан", "Селтик" или "Рейнджерс", которые чаще всего побеждают в Шотландии, — у всех этих клубов больше денег, чем у остальных.

     — Разговоры о том, что мы побеждаем благодаря деньгам, всегда будут сопровождать нас. Многие журналисты говорят, что мы побеждаем только благодаря деньгам. Так что это правда. Мы это принимаем.

     — Так же они поступали и с другими клубами, у которых бюджет больше нашего. Нужно с этим смириться.

     — Но нас поддерживает мощнейшая организация в клубе, потрясающее отношение к делу во всех отделах. Это просто невероятно. Я говорю не только о себе, а обо всех отделах. Настоящая машина.

     — Мы не были в числе элитных клубов 30-40 лет назад. Чтобы попасть в это число, нужно тратить. Раньше "МЮ" побеждал чаще других, потому что тратил больше них. В "Барселоне" и "Реале" было то же самое, — подчеркнул Гвардиола.

Теги:

Бавария Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан Пеп Гвардиола Реал Мадрид Селтик Ювентус

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 06.03.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка