День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Барселона" обыграла "Осасуну" и сократила отставание от "Атлетико" до 2 очков (видео)

В матче 26-го тура испанской Примеры "Барселона" переиграла "Осасуну". Встреча проходила на стадионе "Эль-Садар" в Памплоне и завершилась со счетом 2:0.

На 30-й минуте счет открыл защитник "Барселоны" Жорди Альба, ему ассистировал нападающий Лионель Месси. Во втором тайме преимущество сине-гранатовых увеличил Илайш Мориба.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Гуильермо Куадра Фернандесом. Ассистенты — Теодоро Собрино Маган и Хуан Хосе Лопес Мир. Резервный арбитр — Роберто Карралеро Кальво.

"Барселона" в 26 матчах набрала 56 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Осасуна" (28) находится на 13-м месте. Лидером соревнований является мадридский "Атлетико" (58), который сыграл 24 матча.