День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Знаменитый футболист оскорбил геев? Новый скандал с участием Ибрагимовича

     

     Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович на этой неделе посетил 71-й ежегодный музыкальный фестиваль в Сан-Ремо, где отметился сразу несколькими яркими высказываниями. 39-летний швед потроллил "Ливерпуль", а также угодил в скандал, связанный с ЛГБТ-движением. Рассказываем, чем занимается Златан, пока залечивает травму бедра.

     Возможно, Ибра нашел себе новую работу

     В начале марта шведский футболист "Милана" отправился в качестве ведущего на главный музыкальный конкурс в Италии, где вместе с главным тренером "Болоньи" Синишей Михайловичем должен был спеть песню "Я бродяга". В разное время на фестивале в Сан-Ремо побеждали Эрос Рамазотти, Андреа Бочелли, Адриано Челентано и Тото Кутуньо, а среди футболистов в качестве гостей присутствовали Криштиану Роналду со своей женой Джорджиной, Франческо Тотти, Алессандро Дель Пьеро и Роберто Баджо. Перед началом 71-го ежегодного музыкального конкурса Ибрагимович высказался о своем участии.

     "Конечно, забивать голы легче, чем петь. Это не мой мир, но я в хороших руках, поэтому не беспокоюсь. Если я ошибусь, никто не будет строго меня судить, потому что это не мой мир. Но если я выступлю неплохо, то у меня появится работа, когда я завершу карьеру.

     Надеюсь, что Синиша Михайлович тоже не знает, как петь, чтобы мы оба были на одном уровне. Выступил бы я с Лукаку? Если он захочет — пожалуйста. Что происходит на поле, остается на поле, никаких проблем", — сказал Ибрагимович.

     В первый день фестиваля, 2 марта, легендарный швед дебютировал в качестве ведущего, сразу же установив свои правила. Златан шутил над своим соведущим Амадеем, а также жестко прошелся по "Ливерпулю", потроллив команду Юргена Клоппа.

     "Во-первых, участвовать теперь будут 22 певца — 11 на 11, иначе это неправильно. Учитывая, что сейчас их 26, продайте четырех певцов. Я слышал, что "Ливерпулю" нужны игроки. Если нет, отправьте их в сад, я заставлю их работать.

     Второе правило — сцена. Она слишком маленькая, создана для маленьких людей вроде вас. Мне нужно, чтобы сцена была 105 на 68 метров, как поле на "Сан-Сиро". Я был лучшим на этой сцене. Не только сегодня, вообще за всю историю", — цитирует Ибрагимовича Football Italia.

     В четверг, 4 марта, нападающий "Милана" вместе с главным тренером "Болоньи" Синишей Михайловичем спел песню 1972 года "Я бродяга" (на итальянском "Io vagabondo". — Прим. "Чемпионата") итальянской группы I Nomadi. А уже накануне угодил в скандал, связанный с ЛГБТ-движением.

     Геи обвиняют Златана в гомофобии?

     Одна из шуток Ибрагимовича на фестивале в Сан-Ремо была воспринята неоднозначно представителем гей-партии Фабрицио Марраццо, который обвинил футболиста в гомофобии и дискриминации.

     Ведущий конкурса попросил Златана представить, как бы выглядело шоу из его дома.

     "Певцы в гостиной, девушки со Златаном. Ты на кухне делаешь мне кофе", — ответил Ибрагимович.

     

     Затем ведущий спросил, что будет делать певец Ахилле Лауро, которого считают бисексуальным.

     "Мы поместим его в гараж, чтобы он присматривал за машинами, воры не войдут и ничего не украдут, потому что они его боятся", — сказал швед.

     Представитель гей-партии Фабрицио Марраццо объяснил газете La Repubblica, что шутка Ибрагимовича была уничижительной. Он отметил, что в 2010 году в Испании во время выступления за "Барселону" Златан уже позволял себе шутить на гомофобную тему. Когда журналист спросил его, не гей ли он, Ибра ответил: "Приведи мне свою сестру".

     Пока неизвестно, понесет ли наказание 39-летний швед. Сейчас нападающий "Милана" залечивает травму бедра. 10 марта он должен пройти новое обследование, после которого станет понятно, примет ли Златан участие в игре с "МЮ" в Лиге Европы. В нынешнем сезоне Ибрагимович провел 21 матч во всех турнирах и забил 16 мячей.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан

Дата: 07.03.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка