День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес и Льоренте — лучший дуэт Ла Лиги, топ-матч Облака: главное о дерби "Атлетико" — "Реал"

     

     Мадридские "Реал" и "Атлетико" сыграли на "Ванда Метрополитано" вничью — на гол Суареса гости ответили мячом Бензема в самом конце встречи. Не сумев победить, "Реал" упустил шанс сократить отставание от лидирующего в турнирной таблице соседа до 3 очков.

     Мадридский "Реал" встретился с односельчанами из "Атлетико" и снова не отдал три очка: команды сыграли вничью, а "Атлетико" не побеждает "галактикос" в Ла Лиге уже больше пяти лет. Команды провели напряженный матч, итогом которого стали два гола и не назначенный пенальти за игру рукой Фелипе.

     Карим Бензема вышел на первое место среди легионеров "Реала" по числу матчей за "Реал" в Ла Лиге (371), обогнав бразильца Роберто Карлоса (370).

     Зинедин Зидан сравнялся с Висенте дель Боске по числу игр во всех соревнованиях. У обоих специалистов по 246 матчей, больше только у Мигеля Муньоса — 605.

     "Атлетико" не смог выиграть ни в одном из последних 10 матчей Ла Лиги против "Реала" — 6 ничей и 4 поражения. Это самая длинная серия мадридцев без побед в дерби под руководством Диего Симеоне.

     Луис Суарес забил 10 голов в 13 матчах против "Реала" в Ла Лиге — больше, чем любой другой игрок в турнире с его первого сезона в сезоне 2014/15.

     "Реал" не проиграл ни одной из 4 игр на "Ванда Метрополитано" в Ла Лиге — 1 победа и 3 ничьих. "Галактикос" остаются единственной командой, которая ни разу не проиграла на новом стадионе.

     Зинедин Зидан не проиграл в 4 выездных матчах Ла Лиги против "Атлетико" — 1 победа и 3 ничьих. Француз стал вторым тренером "Реала", который избежал поражения в первых 4 выездных дерби. Первым был Луис Моловна в 1986 году (3 победы и 1 ничья).

     Луис Суарес стал 6-м футболистом, забившим за "Атлетико" и "Барселону" в ворота "Реала" в Ла Лиге. До него это делал Марсиал Пина, Маркос Алонсо Пенья, Хесус Ландабуру, Хулио Салинас и Симау Саброза.

     Ни один другой футболист не отдал больше ассистов в Ла Лиге в этом сезоне, чем Маркос Льоренте из "Атлетико" — у него и Яго Аспаса из "Сельты" по 8 передач.

     Маркос Льоренте и Луис Суарес вместе забили 6 мячей с передач друг друга в Ла Лиге в этом сезоне — 4 гола у испанца и 2 у уругвайца. Это больше, чем у любого другого атакующего дуэта в чемпионате Испании.

     Ян Облак сделал семь сейвов в матче против "Реала" — больше, чем в любой другой игре за "Атлетико" во всех турнирах этого сезона.

Теги:

Атлетико Луис Суарес Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.03.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка